Применение белоснежного дизайна в спальне


Оформление дизайна в спальне с применением белого цвета вызывает массу дискуссий у дизайнеров. Некоторые считают, что светлые цвета являются универсальными и стильными, они делают помещение объёмнее, свежее. При этом комната становится светлее и уютнее. Другие, особенно психологи, придерживаются мнения о том, что чрезмерный свет давит на человека и такую комнату поскорее хочется покинуть.

Применение белоснежного дизайна в спальне

Белоснежный оттенок

Отличным решением будет использование белого оформления в комнатах малых размеров. Такой дизайн обладает ещё одним преимуществом. Он способен «прижиться» к любому интерьеру пространства. Нравится пейзаж Средиземного моря? Стоит добавить больше декора: зеркало в виде ракушки, кровать в форме травы и готово!

К белому подходит любой цвет. Можно смешать его с оттенками голубого и серого. После этого получится шикарная картина. Не следует злоупотреблять универсальностью белизны, так как избыток яркости плохо скажется на интерьере.

Применение белоснежного дизайна в спальне

Применение белоснежного дизайна в спальне

Сочетание факторов

Фактуры разных элементов помогут разбавить дизайн, и изнутри помещение не будет иметь вид больницы. Следующие предметы преобразят интерьер:

  • плед ручной работы больших размеров;
  • табуретки и столы с ножками из металла;
  • достаточное количество прозрачных стекол и зеркал;
  • подушки из льна и хлопка;
  • вазы из мрамора и керамики.

Это небольшой список вариантов, которые можно установить в помещении для достижения стиля, красоты, изысканности.

Также следует использовать мебель исключительного белого цвета, потому что оттенки слоновой кости или шампанского будут выглядеть «грязными пятнами» на фоне интерьера комнаты. Шкафы можно использовать как глянцевые, так и матовые, но чтобы визуально увеличить комнату, следует использовать первый вариант. За счет отражения глянец придает пространству больше размера.
Фактурные ручки в последние года стали модными и после прикрепления их к комодам и шкафам комната становится совсем другой, несмотря на то, что это всего лишь мелкие детали. Они вместе с белым интерьером добавляют свежесть пространству, делают помещение воздушным, вселяют умиротворение и спокойствие.
Теплота и уют царят в атмосфере такого помещения. Оформить спальню в белые тона не составит труда. В магазинах есть ассортимент товаров, необходимый для ремонта: шторы, мебель, обои, плитки и т.д.
Спальня является уникальной комнатой. Организовать там интерьер в светлых тонах или нет – это дело владельца. Общий оттенок может присутствовать у потолка, стен, пола и мебели. При этом всё будет смотреться гармонично и интересно.

Не запрещается использовать в белоснежной комнате и черные цвета. Мебель черного цвета отлично пристроится в белизне интерьера или, наоборот, белесая мебель может сочетаться в темной комнате, но первый вариант предпочтительнее. Неплохим решением будет комбинирование оттенков, как комнаты, так и мебели. Важно при таких экспериментах иметь чувство меры. Следует учитывать, что в такой комнате хорошо видны вся грязь и пыль, поэтому нужно соблюдать там чистоту.

Применение белоснежного дизайна в спальне

Декорации, подходящие к белому интерьеру

В подобной комнате можно установить оригинальные элементы. Впишутся в образ комнаты фактурные люстры, светильники и другие свето-издающие приборы. Мешковидные кресла также приукрасят интерьер помещения. Важно знать, что обычную мебель приобрести не составит труда, а вот оригинальные экземпляры придется поискать.Решать в каком стиле обустраивать свою спальню решать только вам.

Применение белоснежного дизайна в спальне

Применение белоснежного дизайна в спальне