Как ухаживать за розами летом


Как ухаживать за розами летом
Многоцветная роза Лилли Марлен

Середина летом и сейчас розы нуждаются в нашем внимании, чтобы в следующем году они снова порадовали нас своей красотой. Не считая несколько самоочищающихся разновидностей удаление увядших роз является важной летней процедурой. Кроме того мы должны бороться с дикими побегами, вредителями и опасной болезнью - мучнистой росой.


Отцветшие цветы срежем, лучше с куском стебля, предпочтительнее у наиболее крупного листа. Чем ниже мы срезаем и чем короче остается ветка, тем больше мы будем ждать новых цветов.

Розы для срезки
Розы для срезки с длинным стеблем срезаем довольно низко, тем не менее на стебле должно остаться по крайней мере, два больших листа. С одного куста срезаем только один стебель, чтобы слишком не повредить куст.

Как ухаживать за розами летом
Бархатные цветы разновидности Big Purple

Больные побеги
Пораженные побеги сразу срежем и уничтожим. Дикие побеги, которые выросли из почвы у корневища, и которые можно узнать в основном по перистым листьям с семи лепестками, мы должны вытянуть без остатка у того места, где они выросли. Заранее подготовьте посуду, в которую бросим даже самые маленькие побеги. Отходы с обрезки сожжем или полностью удалены из сада.

Удобрение
Удобрение, которое богато калием, способствует здоровому росту, богатым цветам и удивительно яркому их цвету. Если цвета вымываются, вы все равно можете добавить Patentkali дозу 20 г / м2. Это удобрение также повысит созревание древесины, поэтому розы хорошо перезимуют.

Как ухаживать за розами летом
Почвопокровные розы Rosa wichuraiana
Розы - глубоко укореняющиеся растения Розы глубоко укореняются, и хотя хорошо переносят засуху, но красивей цветут и лучше растут во влажной почве и влажном воздухе. У кого достаточно воды, может во время засухи тщательно полить один или два раза в неделю утром, чтобы листья были сухими до вечера и не заболели опасной мучнистой росой, что приводит к преждевременному их опадению. Для быстрого восстановления ослабленных роз несколько раз побрызгаем их средством Supresivit.
Почва Почву иногда взрыхлим и удалим сорняки, что оказывает положительное влияние на развитие роз.
Остерегайтесь мучнистой росы Высокие дневные температуры и холодные ночи способствуют появлению мучнистой росы и ложной мучнистой росы (пероноспороза). Эти заболевания поражают многие сорта роз.
Как только появляется бело-серый налёт, молодые листья теряют свой естественный блеск, сгибаются и на них появляются волдыри. Если внимательно наблюдать за розами, мучнистую росу можно распознать рано - сначала на вьющихся розах, расположенных на освещенной стороне.
Сразу же растения следует опрыскать специальным средством, например. Saprolem New 10EW или Punchem 10EW. Эти же средства дают хороший эффект при борьбе с такими заболеваниями, как ржавчина и черная пятнистость.

Как ухаживать за розами летом
Цветок сорта Дева Цветок сорта Satchmo Detail
Другие вредители Если вы обнаружили таких вредителей, как тля кровавая, цикадка розанная, паутинный клещ, воспользуйтесь Neudosan 2%, который не вредит полезным насекомым. Опрыскиваем вечером, чтобы не вредить пчелам. В течение лета опрыскать несколько раз. Розы благодаря этому цветут дольше.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Источник