Чем обусловлена популярность брусничного цвета в интерьере помещений?


С помощью ярких деталей и аксессуаров дизайнеры придают интерьеру помещения живость, сочность, насыщенность, уникальность и динамику — это далеко не вселенская тайна. Однако до сих пор люди, занимающиеся разработкой оформления жилого помещения самостоятельно сталкиваются с рядом проблем, когда дело доходит до подбора и расстановки акцентов.

В большинстве случаев в качестве акцента выступает яркий, насыщенный цвет. В этом годк пика своей популярности достиг брусничный цвет. Почему он стал модным?

В первую очередь, современные дизайнеры интерьера стремятся использовать в оформлении помещений исключительно естественные оттенки: таким является и больничный цвет, который привлекает своей насыщенностью, напоминая о лете и ягодном сезоне. Включение этого оттенка позволит придать дизайну эффектности и неповторимости.

Чем обусловлена популярность брусничного цвета в интерьере помещений?

Брусничный цвет — теплое воспоминание о лете

Брусничный цвет, подобно другим ягодным оттенкам, имеет нотку благородности, загадочности и роскоши. Он как бы напоминает о викторианской эпохе. В этом году брусничный цвет стал одним из самых популярных цветов, используемых дизайнерами в работах.

Брусничный цвет в интерьере

Включая брусничный цвет в оформление жилого посещения, следует обратить особое внимание на мебель. Желательно, чтобы она была минимально декорирована: резьба и вензеля в сочетании с брусничным цветом будут выглядеть слишком вычурно. В мебели должны преобладать четкие и плавные линии. Обивка мягкой мебели тоже должна оставаться в выдержанном стиле, в идеале — однотонная. При этом сам оттенок оливки должен удачно сочетаться с брусничным цветом. Неправильное цветовое решение может испортить весь интерьер помещения.

Брусничный цвет отлично сочетается с «лягушкой в обмороке», так в шутку называют спокойный зеленый цвет. Отличным решением также станет цвет розового дерева, который, по сравнению с классическим белым, не имеет такого ослепляющего эффекта. Напротив, он создает приятный контраст и служит гармоничным фоном для кричащего брусничного цвета.
Поскольку хаки обладает характерным пыльным оттенком, именно ему по плечу задача разбавить интенсивность брусничного цвета.

Исходя из материала, представленного выше, можно догадаться, что брусничный цвет любит спокойные, нежные, нейтральные оттенки. Лучшие друзья цвета брусники — тона, которые способствуют уравновешиванию яркости и интенсивности, облегчая восприятие окраса помещения человеческим глазом.

Чем обусловлена популярность брусничного цвета в интерьере помещений?

Яркий акцент

Мало кто может осмелиться взять брусничный цвет в качестве основного. В большинстве случаев этот тяжелый, по мнению большинства дизайнеров, цвет используют как дополнение основного дизайна.

Пожалуй, одним из самых популярных способов применения брусничного цвета для отделки шкафчиков, столов и стульев на кухне. Однако такие яркие акценты в большинстве случаев контрастируют с нейтральными оттенками напольного и настенного покрытия.

Брусничный цвет — смелый и бунтарский. Он способен подчеркнуть уникальный вкус хозяина помещения и разбавить скучноватый интерьер.

Чем обусловлена популярность брусничного цвета в интерьере помещений?

Чем обусловлена популярность брусничного цвета в интерьере помещений?