Полив чеснока нашатырным спиртом

При выращивании чеснока огородники сталкиваются с различными проблемами: то он не растет, то ни с того, ни с сего перья начинают желтеть. Выдернув чесночину из земли можно увидеть на донце мелких червячков или гниль. Как бороться с такими проблемами, какими средствами избавляться от напасти.

Очень часто овощеводы не желают прибегать к специальным удобрениям, желают выращивать экологически чистые продукты. Опытные земледельцы уже давно используют на своих огородах средства из аптеки. Подкормка чеснока нашатырным спиртом – один из вариантов спасения растений и возможности получения крупных головок с множеством зубчиков. В статье пойдет речь о роли аммиака как удобрения и спасительного средства от вредителей.Полив чеснока нашатырным спиртом

Статьи для огородников

  1. Излишнее увлажнение для ранней культуры считается опасным, поэтому вводить первый прикорм нужно в сочетании с процедурой полива. Для активизации роста и развития побегов идеально подходит мочевина или карбомид. Для того чтобы приготовить раствор, достаточно развести в 10 л воды столовую ложку удобрения.
  2. Второй раз кормить растения спустя 2 недели после первой процедуры. В качестве рабочего раствора используется вода (9 л) и 2 неполные ложки нитрофоски либо нитроаммофоски. Норма удобрения грядок составляет 4 л на 1 м2.
  3. Третья подкормка направлена на стимуляцию роста головок, поэтому вводится в период формирования корнеплодов – середина-конец июня. В качестве питания используется суперфосфат (на 10 л воды берут 2 столовые ложки средства). Норма расхода составляет 4-5 л на 1 м2.

Статьи для садоводов и огородников