Баня с гостевой комнатой

Баня с гостевой комнатой

Владельцам загородных домов часто приходится принимать у себя друзей и родственников с перспективой размещения их в своем доме на ночь. Как правило, это доставляет некоторые неудобства как хозяевам, так и гостям — нехватка мест, стеснение и прочие. Чтобы ваши гости всегда чувствовали себя уютно в вашем доме, вы можете построить для них комфортный гостевой домик.

Чтобы сэкономить значительное место на приусадебной территории и средства, затраченные на покупку материалов и возведение дома, можно совместить гостевой домик с баней. Это очень удобно не только для гостей, но и для владельцев домов — после бани не придется бежать по участку до дома по холодной улице, теперь можно отдохнуть и расслабиться в уютной комнате гостевого домика.

Комфорт и удобство в бане с гостевой комнатой

Гостевой домик, совмещенный с баней, является наиболее функциональным и бюджетным вариантом. Такой проект очень скоро превратится в излюбленное место для отдыха с дружной компанией. Часто комната в гостевом доме отводится под развлечения и активный отдых: караоке, бильярд, настольный теннис, тренажеры и прочее.

Как правило, в гостевом домике, совмещенном с баней, первый этаж отводится под парилку и моечную, а мансарда или второй этаж — под комнату отдыха, спальню или тренажерный зал. У такого проекта достаточно много преимуществ:

• экономия места на территории участка;

• рациональное использование полезной площади;

• снижение нагрузки на фундамент;

• сокращение потерь тепла.

Отличным решением для тех, кто ценит простоту и изящество является гостевой дом-баня. Проекты гостевых домиков, совмещенных с баней достаточно просты в осуществлении. Сайт moyabanja.ru — все о бане на одном сайте. В проект можно включить все, что невыгодно или неудобно размещать в жилом доме. Например, библиотеку для уединенного отдыха с книгой, кабинет для работы, детский комплекс для веселого отдыха с детьми, бассейн или мини-спортзал.

При желании в проект можно внести пристрой к гостевому дому в виде уютной террасы, патио или беседки с мангалом и уютными диванами для комфортного отдыха на свежем воздухе.

На этапе разработки проекта, необходимо определиться с материалами для строительства. Наиболее уместным материалом для возведения бани с гостевой комнатой является дерево. Именно деревянный дом позволяет почувствовать близость с природой и ощутить всю прелесть загородного отдыха. Главным преимуществом строения из бруса является экологичность. Дерево представляет собой живую материю, заряженную особой энергетикой.

Строительство из бруса не ударит по карману хозяину дома. Для деревянного строения не требуются тяжелый и массивный фундамент, дополнительная теплоизоляция, наружная и внутренняя отделка стен — дерево само по себе имеет красивый и натуральный вид. Это значит, что бревенчатое строение обойдется гораздо выгоднее чем бетонное или кирпичное.

В проект необходимо включить местоположение бани с гостевой комнатой на участке. Следует с особой тщательностью выбирать место для ее размещения. Поскольку деревянное строение обладает повышенной пожарной опасностью, лучше не располагать его близко к жилому дому и другим строениям на участке. На этапе разработки проекта решите, с какой стороны будет располагаться вход в баню. Располагайте его так, чтобы в зимние месяцы вход не заносило снегом.

. Related posts: Дизайн бани Купель для бани своими руками Раздевалка в бане