Интересные идеи оформления ниши под телевизор

В каждом доме имеется телевизор и абсолютно всем хочется, чтобы он гармонично вписывался в интерьер помещения. Есть множество интересных идей оформления ниши под телевизор, поэтому есть возможность выбрать именно тот вариант, который подойдёт больше всего.

Интересные идеи оформления ниши под телевизор


Идеи размещения телевизора в нише

1. Подвесная конструкция. Раньше весь интерьер выстраивался вокруг камина, а в настоящее время композиционный центр — телевизор. От того, где будет находиться телевизор, зависит размещение всей остальной мебели в помещении. Отличным вариантом будет оформление подвесной ниши для телевизора с помощью дерева и гипсокартона. Что касается дизайна, то он может быть абсолютно любым. Например, ниша в виде современного стеллажа, в котором можно будет закрепить не только телевизор, но и расставить на полках книги и небольшие элементы декора.


Интересные идеи оформления ниши под телевизор


2. Шкаф-купе с нишей для телевизора. Такой вариант подходит в том случае, если планируется сделать  встроенный шкаф на всю стену. Среди шкафов нужно оставить место для телевизора.  Для того, чтобы интерьер получился более изысканным и изящным, место за телевизором можно оформить  с помощью зеркальных панелей. Размер ниши должен быть таким, чтобы телевизор гармонично в него вписывался. Оформление ниши в шкафу-купе отлично будет смотреться в спальне и гостиной.

Интересные идеи оформления ниши под телевизор


3. Ниша в стенке. Отличным местом для размещения телевизора является полотно шкафа или его дверца. Такое оформление даёт возможность встроить не только телевизор, но и остальную дополнительную технику, с помощью которой получается настоящий домашний кинотеатр. Такое оформление позволяет спрятать провода в шкафу. Размещение телевизора в стенке шкафа позволяет не только удобно разместить технику, но и сделать достаточно вместительную систему хранения при этом хорошо сэкономив место комнаты.

4. Телевизор внутри шкафа-купе. Часто бывает так, что телевизор абсолютно не вписывается в интерьер, в таком случае его одно спрятать  за дверцами шкафа. Двери шкафа могут быть как сдвижные, так и распашные. Шкаф может выглядеть как угодно, главное, что он будет идеально вписываться в интерьер, при этом в нем будет находиться необходимая техника.

Интересные идеи оформления ниши под телевизор


5. Ширма для экрана. В настоящее время очень часто используется открытая планировка. Но при этом помещение все-равно разделяют на зоны с помощью лёгких перегородок. Отлично смотрится конструкция из деревянных брусков. Такая перегородка является отличным местом, для размещения телевизора.

6. Поворотная конструкция. Такой вариант отлично подходит в том случае, если помещение имеет небольшой размер,  а разместить в нем хочется очень много или же для совмещенных зон. Между двумя комнатами на стеллаже помещается телевизор.  Такой варят даёт возможность поворачивать телевизор в ту комнату, где его хочется посмотреть.  При этом все провода будут спрятаны и точно не помешают.

7. Телевизор в кухонном фартуке или дверце гарнитура. Бывает так, что телевизор хочется разместить на кухне. В таком случае техника небольшого размера отлично будет смотреть в кухонном фартуке или же в строенная в дверцу кухонного шкафа. Смотрится такой вариант очень интересно, необычно и стильно.

Интересные идеи оформления ниши под телевизор