Дома из термобруса

Дома из термобруса

Дома из термобруса

Строительство домов на участках под ключ в последнее время набирает всё больше популярности. У многих возникает возможность приобрести земельный участок за городом, а позже использовать его под строительство дома.

Однако определиться с выбором основы для дома бывает непросто, так как существует множество материалов для строительства: кирпич, древесина, керамблок, каркас либо газобетонный блок.

У каждого из этих видов имеются свои плюсы и минусы. Однако последнее время довольно востребованными стали дома из термобруса благодаря своему стильному виду, особой архитектурой и надежностью.

Особенности домов из термобруса

Дома из термобруса представляют собой жилые помещения, сделанные из древесины, основным материалом которой является склеенный брус из досок и утеплитель. По своей конструкции термобрус является монолитом, состоящим внешне из прочных ламелей хвойных деревьев, а внутри из пенополистирола.

Материал впитал в себя наилучшие качества обычного бруса, такие как дышащее свойство конструкции стены, а также экологичность и отличная теплоизоляция при любой температуре. Жилища из данного вида бруса готовы к эксплуатации сразу же после завершения строительства, а стены сохраняют прекрасный внешний вид на достаточно долгое время и не нуждаются во внутренней отделке.

Преимущества домов из термобруса

Качество, практичность, экологичность, простота строительства и долговечность являются главными критериями в выборе материала под строительство дома. Не каждый материал обладает одновременно всеми достоинствами из вышеперечисленных. Но склеенный сосновый брус однозначно соответствует данным критериям.

Дома из данного вида бруса являются экологически чистыми, так как материал не содержит в себе тяжелых химикатов вроде лака, краски и т.д. Стоит отметить, что такие жилища очень легко сооружаются и достаточно дешевые в финансовом плане.

Если говорить о выгоде, то перед обычным брусом термобрус имеет ряд достоинств, к которым можно отнести в два раза более низкую стоимость, в два раза более быстрое и легкое сооружение, в 8 раз более качественную тепловую изоляцию и в 4 раза лучшую стойкость к морозам.

Ангарская сосна, из которой сделан брус, является крепким, надежным, долговечным и экологически чистым материалом. Она обладает приятным цветом и блеском и никогда не испортит внешний вид дома в сочетании с любой кровлей.

Заключение

Подводя итог, следует сказать, что термобрус является прекрасным и выгодным материалом для строительства дома благодаря своей прочности, легкости, красивому внешнему виду и отличным теплоизоляционным свойством.

Конечно, при выборе между обычным брусом и термобрусом следует отдать предпочтение второму, так как данный материал очень тёплый и благодаря этому помогает экономить на отоплении внутри дома в зимнее время.

Для Вас еще статьи похожей тематики:

  • Декоративный камень
  • Марки цемента и их характеристики
  • Хвойные пиломатериалы
  • Прогрев бетона
  • Огнезащита металлоконструкций

Ваша благодарность за полезную информацию от меня это репост статьи в соцсети. Спасибо!