Занавески из лёгкой вуали. Когда лучше подходят?

В настоящее время очень часто для оформления окна используются занавески из лёгкой вуали. Такое оформление подходит практически для любой комнаты. Благодаря разнообразию расцветок можно подобрать занавеску под любой интерьер. Если проявить фантазию, то сочетание нескольких полотен вуали может стать настоящей композицией и оригинальным оформлением окна.

Занавески из лёгкой вуали. Когда лучше подходят?


Занавеска из вуали на кухне

Чаще всего кухни небольшого размера и окна тоже не очень большие. Именно для зрительного увеличения пространства отлично подойдёт  занавеска из вуали. В кухонной зоне лучше всего использовать занавески с изображением еды, чаепития, градиента и различных цветов.
Важно! Использовать длинную занавеску можно только в том случае, если плита расположена на безопасном расстоянии от окна.

Занавески из лёгкой вуали. Когда лучше подходят?

Оформление гостиной


В гостиной лучше смотрится занавеска из вуали, которая будет закрывать все окно. Для гостиной отлично подойдут занавески с изображением различных геометрическихузоров, линий, градиента и цветов. Очень часто используется изображение города и красивых улиц. Беспроигрышными вариантами для гостиной являются серый и белый цвета.

Занавески из лёгкой вуали. Когда лучше подходят?

Занавески из лёгкой вуали. Когда лучше подходят?

Занавески из лёгкой вуали. Когда лучше подходят?

Оформление детской комнаты

Выбирая занавеску для детской комнаты лучше всего отдавать предпочтение более ярким и красивым цветам. На занавески в детской комнате может быть изображён любимый персонаж из мультика или же целый сюжет. Для подростков лучше всего выбрать что-то по серьёзнее,  например крутую машину, градиент или же выбрать чистый цвет. Яркие цвета стимулируют ребёнка, насыщают  позитивом и вдохновляют на творчество, благоприятно влияют на психологическое состояние детей.

Занавески из лёгкой вуали. Когда лучше подходят?

Оформление спальни

В спальне должна быть такая обстановка, которая будет располагать к спокойному сну и полноценному отдыху.  Для такой комнаты лучше всего выбирать спокойные пастельные тона, которые не будут мешать отдыхать. Отлично будет смотреться оттенок спокойного розового или сиреневого. Не стоит использовать для спальни яркие цвета, так как они будут бодрить и мешать отдыху. Белый цвет и молочные тона — самый подходящий вариант для спальни. Растительный орнамент поможет сделать интерьер более оригинальным, а зелёный цвет добавит в обстановку умиротворения и спокойствия. Очень красиво смотрится градиент голубого, чёрного и красного, но использовать такие цвета в спальне необходимо с особой осторожностью. Лучше всего выбирать для спальни такую вуаль, которая будет закрывать полностью все оконный проем.

Занавески из лёгкой вуали. Когда лучше подходят?

Занавески из вуали не требуют особого и сложного ухода, на неё практически не садиться пыль и она легко поддается чистке. Для очищения вуали достаточно просто воспользоваться пылесосом. Изготавливается такая ткань чаще всего из ситца и шёлка. Благодаря особому виду плетения, который используется для создания вуали, полотно не перекручивается и сохраняет свой прежний внешний вид даже после воздействия воды. Подобрать вуаль можно абсолютно для любого интерьера, для придания ещё большей оригинальности занавески из вуали можно красиво и необычно собрать.  Например, сделать красивые волны или же повесить два полотна и собрать гармошкой так, чтобы получился интересный перекрестный узор.