Топ-10 предметов интерьера, имеющих модный мятный оттенок

Становится тепла, и многие вещи, имеющие мятный оттенок, становятся востребованными, так как создают ощущение желаемой прохлады. В данной статье представлен топ-10 наиболее распространенных вещей, способных визуально снизить градус тепла в помещении, а также понравиться любому владельцу квартиры.

Топ-10 предметов интерьера, имеющих модный мятный оттенок


Почему мятный цвет считается модным?

Уже несколько лет мятный цвет не теряет свою популярность и востребованность, оставаясь одним из самых модных цветов в интерьере. Объяснить это легко. Этот цвет сочетается практически с любыми оттенками теплой или холодной цветовой палитры, а также считается нескучным и довольно необычным.

Летом же мятный цвет позволяет сделать пространство визуально более прохладным, что уже спасает от жары. Ниже представлен список предметов мятного цвета, которые могут пригодиться в интерьер и понравиться владельцам квартир.

Ковер

Когда человек только заходит в комнату, первое, на что падает его взгляд, — это ковер. Мятный цвет в этом случае позволит окунуться в прохладную лагуну и почувствовать приятный ветерок посреди жаркого дня.

Топ-10 предметов интерьера, имеющих модный мятный оттенок

Сервиз

Бытует мнение, что даже в самую жаркую погоду лучше пить горячий чай. Таким образом организму проще запастись необходимым количеством влаги. Но никто не запрещает пить горячий чай из визуально прохладного сервиза мятного цвета. К тому же данный атрибут будет очень красиво смотреться в интерьере.

Диван

Диваны мятного цвета встречаются в скандинавском стиле и минимализме. При этом интерьер может быть:

  • Светлым;
  • Темным;
  • Ярким.

В любом случае мятный диван будет смотреть эффектно и оживит окружающую обстановку.

Топ-10 предметов интерьера, имеющих модный мятный оттенок

Обои


На сегодняшний день обои могут быть всевозможных цветов, и мятный не является исключением. Стоит отметить, что помимо мятного в этом году популярность завоевали такие оттенки, как:

  • Голубой;
  • Синий;
  • Бирюзовый.

Подобные цвета позволят создать ощущение моря и добавят помещению прохлады.

Постельное белье

Благодаря использованию холодной цветовой гаммы – в данном случае мятной – удастся создать прохладу в интерьере даже в жаркое время года. Особенно важен этот момент для спальни, так как спать в духоте под теплым одеялом не всегда бывает приятно.

Топ-10 предметов интерьера, имеющих модный мятный оттенок

Диспенсер для мыла

В ванных комнатах дизайнеры интерьера советуют использовать некричащие, спокойные оттенки. Особенно это актуально в том случае, если помещение маленькое, так как светлые тона визуально расширяют пространство. Мятный цвет станет отличным решением для тех, кто хочет в ванной расслабиться и приятно провести время, наслаждаясь водными процедурами.

Наволочки или чехлы для подушки

Если нет возможности приобрести диван мятного цвета или выкрасить стены в помещении в подобный оттенок, есть одно простое решение. Для этого достаточно на уже имеющийся диван или кресло кинуть пару подушек, наволочки или чехлы которых имеют мятный цвет, и интерьер заметно преобразится, станет более живым.

Топ-10 предметов интерьера, имеющих модный мятный оттенок

Стул

Совсем необязательно использовать мятный цвет в текстиле или декоре. Можно при желании приобрести стулья мятного цвета или выкрасить их в этот оттенок, если они деревянные или металлические. Прослужит такая мебель долго, и смотреться при этом будет красиво.

Топ-10 предметов интерьера, имеющих модный мятный оттенок

Люстра

Уже было отмечено, что пастельные и светлые тона позволяют визуально увеличить имеющееся пространство. Дополнить эффект можно, подобрав люстру или другой светильник мятного цвета.

Плед

Если хочется добавить в интерьер мятного цвета, но финансы не позволяют поменять что-то в помещении кардинально, можно приобрести мятный плед и накрыть им диван или кресло.

На самом деле, это далеко не полный перечень мятных вещей, способных преобразить интерьер до неузнаваемости и сделать его более прохладным.

Топ-10 предметов интерьера, имеющих модный мятный оттенок