Что такое бризер для квартиры?

Для чего предназначен бризер?

В любом большом городе воздух пропитан всякими химикатами с заводов, выхлопными газами от машин и просто пылью, это не только неприятно, но и вредно для здоровья. Жители городов каждый день вдыхают тонну вредных и неприятных испарений и газов, это может вызвать аллергию или заболевание.

Из-за всех этих загрязнений невозможно открыть окно, а вентиляция не всегда исправляет проблему загрязненного воздуха. Особенно тяжело людям, которые страдают от аллергии, они просто не могут открыть окно не испытывая плохого самочувствия или заложенности носа. А если не открывать окна, то в помещении просто будет трудно дышать, так как кислород не будет поступать извне и углекислый газ заполнит квартиру.


Именно с решением этой проблемы вам и поможет бризер. Он пропускает воздух из улицы, очищая его от всякого рода загрязнений. В итоге в вашей квартире всегда будет свежий, чистый воздух без всяких аллергенов и прочих микробов. У него есть одноступенчатая и трехступенчатая режимы очистки воздуха, так что он с легкостью может справиться с любыми загрязнениями воздуха. Так же он поможет избавиться от пыли и микробов внутри квартиры, очищая воздух, как с улицы, так и в помещении.

Этим устройством можно управлять как с пульта управления, так и с телефона. Он очень практичен, так как не пропустит в квартиру холодный воздух, а сделает его комнатной температуры.

Что такое бризер для квартиры?

Принцип действия

Лучше всего установить бризер на стену возле окна, но нужно, чтобы он был на внешней стороне. Чтобы сделать специальные отверстия для него, пользуются алмазной насадкой, благодаря этому только что сделанный ремонт не потеряет своей красоты.


Как работает бризер:

  • Воздух с улицы проходит через специальную трубку, присоединенную к бризеру.
  • В зависимости от настроек, бризер, когда воздух доходит до его фильтров может очистить кислород от пыли, пыльцы, токсичных газов и т.д.
  • Это устройство не только очищает, но и нагревает воздух, если в этом есть необходимость. Вам всего лишь нужно указать при настройке устройства, какой должен быть воздух, попадающий в вашу квартиру, и бризер выполнит ваше пожелание.
  • Приобретя это устройство, вам не нужно будет открывать окна, чтобы проветрить помещение.

Так же выпущена специальная модель бризера, которая очищает воздух не только  с улицы, но и внутри квартиры, что уменьшает количество пыли и вредных микробов до минимума. Вы в любой момент можете настроить бризер так, чтобы он очищал воздух в квартире и воздух с улицы в различном количестве.

Что такое бризер для квартиры?

Что такое бризер для квартиры?

Что лучше бризер или кондиционер?

Если не можете определиться, что купить кондиционер или бризер, то можете не волноваться по этому поводу, ведь они не мешают работе друг друга и могут сосуществовать в одной квартире.

Главное понимать, что эти два устройства выполняют разные функции. С помощью кондиционера вы можете понизить или повысить температуру в квартире, но он не способен проветрить помещение и впустить новый воздух. В то время как бризер проветривает помещение и избавляет вас от нежелательных и вредоносных компонентов, которые могут присутствовать в воздухе.

В этом решении преимущество у бризера, так как кондиционер в основном нужен только в летнее время года и при его работе все равно придется открывать окна. Так как он не впускает чистого воздуха, то в квартире так и будет душно. Бризер может работать в любое время года,  замой благодаря подогреву, он не будет пропускать холодный воздух.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда было и тепло (или прохладно) и при этом не было душно, то можете смело устанавливать эти два устройства рядом друг с другом.

Что такое бризер для квартиры?