Календарь садовода на 29 мая 2019

Каталог вредителей подскажет что за жучки появились на помидорах и огурцах

Календарь садовода на 29 мая 2019 Усач (лат. Cerambycidae) Календарь садовода на 29 мая 2019 Клещ Галловый (лат. Eriophyidae) Календарь садовода на 29 мая 2019 Щитовка (лат. Diaspididae) Календарь садовода на 29 мая 2019 Лубоед (лат. Tomicus piniperda)

Календарь садово-огородных работ на 29 мая 2019 года

Отличный день для пересаживания рассады овощей, посева листостебельных, тыквенных и пряно-зеленых культур, цветов. Урожай будет хорошим, но не пригодным для длительного хранения и на семена. 29 мая можно заняться поливом и подкормкой растений, прививкой, заготовкой и укоренением черенков.

Народные приметы и обычаи на 29 мая

29 мая - Федора день или Федор-житник.

В день памяти святого угодника Федора было принято завершать все посевные работы в поле, поэтому крестьяне называли этот праздник Житник. По возвращению с поля обязательно накрывали стол, главным блюдом на котором была пшенная или гречневая каша.

По приметам дня гадали о погоде и урожае.

  • Гроза на Федора с громом - жди хорошего урожая зерна.
  • На рябине соцветий много - к богатому урожаю льна и овса.
  • В водоемах появились кувшинки - значит, заморозков больше не будет.
  • Зацвела рябина - скоро наступит тепло.

Народные праздники, традиции и приметы которых будут интересны садоводу

Календарь садовода на 29 мая 2019 Международный день молока - правильно питаемся и заботимся о здоровье Календарь садовода на 29 мая 2019 Тимофей Грядочник - начинаем посев огурцов и предсказываем урожайность Календарь садовода на 29 мая 2019 Петровское заговенье - провожаем весну и очищаем растения от болезней Календарь садовода на 29 мая 2019 Оленин день - делаем уборку на участке и занимаемся посевом зерновых

Вас наверняка заинтересует

Информация о работах, которые следует выполнить на приусадебном участке, в цветнике и саду в мае 2019 года.