Виды кровельных материалов

Виды кровельных материаловКрыша является одним из важнейших элементов конструкции дома, основной функцией которой является защита внутренних помещений от каких-либо внешних воздействий. При выборе кровельных материалов нужно в первую очередь ознакомиться и хорошо изучить все возможные виды, чтобы выбрать самый оптимальный и подходящий вариант. Если возникают какие-либо вопросы по данной теме, то следует обратиться за помощью к профессионалу. К примеру, специалисты http://www.roofkey.ru/ смогут вас проконсультировать по всем вопросам и осуществить все задумки и пожелания.

Рассмотрим основные виды кровли:

Жесткие листовые покрытия.

Виды кровельных материаловПри создании кровли скатных крыш применяется металлочерепица. Данное покрытие крыш практически невозможно отличить от настоящей, и довольно дорогой керамической черепицы. При изготовлении формируются стальные листы, сделанные методом холодного давления. С помощью новейшего оборудования придается волнообразный профиль, что обеспечивает точность размеров для невозможности появления каких-либо зазоров при соединении листов. Полимерное покрытие обеспечивает долговечность изделия.

Профнастил используется для перекрытия больших пролетов, является жестким и надежным кровельным материалом. Цена данного материала несколько ниже, что связано с его менее эстетическим видом.

Ондулин создан на основе минеральных компонентов и битума. Имеет удельный вес, что способствует формированию легких стропильных конструкций и простоте монтажа.

Мягкие кровельные материалы.

Виды кровельных материаловОдной из видов мягкой кровли является гибкая черепица. При изготовлении данного материала используется стеклохолст, взятый за основу, и пропитывается битумом с модификатором, с нанесением каменной крошки.
Также инновационным покрытием является рулонная направляемая кровля. Данный вид укладывается на прочную основу.
При настиле сначала идет наименее плотный слой, потом — более плотный. Основой данного покрытия является стеклохолст, стеклоткань или полиэстер.

Штучные виды кровли.

Виды кровельных материаловОдним из видов штучной кровли является черепица, для изготовления которой обжигают глину при высокой температуре, после чего она становится прочной и твердой, приобретая коричневый оттенок. Натуральная черепица, несомненно, превосходит над другими видами кровли внешней привлекательностью, но при большом весе и немалой стоимости, следует хорошо подумать и определить приоритеты при выборе данного вида кровли.

Источник