Огород в квартире. Культуры.

С приобретением 5 фитолампы встал вопрос о том, что можно вырастить не только красивого (цветы), но и полезного в городских квартирных условиях.

1. Салат. Очень легко! Главное правильно выбирать агрофирмы-производителя. Желательно, не покупать незнакомые сорта и семена в тц, а иметь хоть какое-то представление, почитать, например, отзывы. Так сложилось, что попробовав единожды вырастить салат в квартире, избавиться от этой идеи я уже не смогла. На фото - подтверждение. Салат "Дубачек".

Огород в квартире. Культуры.
Салат в квартире

2. Томаты. Лучше, конечно, покупать семена низкорослых томатов, черри. А также скороспелые сорта. У меня отлично себя показали "Каменный цветок" и "Балконное чудо"

Огород в квартире. Культуры.
Огород в квартире. Культуры.

Конечно, с них не получим десятки кг томатов. Но с 6 кустов мне удалось собрать около 550 гр примерно за 3 недели (с момента покраснения). Для домашнего огорода это очень здорово! Даже удалось штучек 10 заморозить для декора блюд в будущем.

3. Огурцы. Очень много читала отзывов, что огурцы трудно вырастить в квартире. Первые два опыта были куда лучше, чем 3-й. В третий раз использовала немного не подходящие семена. Поэтому огурчикам вечно что-то не хватало.

Рекомендую "Шоша", "Гоша". Эти сорта очень неприхотливы, а скорость, с которой они растут, просто не может не радовать! Причем они не требуют какого-то особого внимания: раз в 3 недели подкормка органическими удобрениями, ежедневное опрыскивание и частый полив.

Огород в квартире. Культуры.

Огурчиков собрали с 2 кустиков примерно 7-8 штучек. Потом пришлось это дело свернуть, так как полка нужна была для рассады.

4. Перец острый и болгарский. Болгарский перец так вообще получился из обычного магазинного перца, который был куплен в овощном ларьке. Так сказать, опыт. Отличная всхожесть всех семян! И хоть и пугали, что перца могу и не увидеть, однако они были!

Огород в квартире. Культуры.
Огород в квартире. Культуры.

Из острых хорошо растёт "Дракоша".

4. Бальзамин.

Огород в квартире. Культуры.

Сейчас бальзамину уже около 2 недель и он куда больше ростом.

Ещё растет кабачок, редис. Опыт с ними в первый раз ставим.

А сколько можно вырастить цветов!!! Но это уже другая история.