Как вырастить хороший урожай моркови

Первоначально нужно подготовить почву. Можно подготовить почву для посевов уже осенью: вскопать и внести удобрения. Подойдут компост и растительные остатки. А весной можно ещё раз перекопать подготовленную на зиму высокую гряду. Почва должна быть очень рыхлой : без комков, камней. Тяжёлые почвы можно разрыхлять древесными опилками, смоченными раствором мочевины. В процессе роста нуждается в калии и кальции. Также, наряду с удобрениями, можно вносить древесную золу.

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Свежие навоз, компост или ещё какие-либо удобрения вносить в почву не желательно.

Для получения хорошего урожая, морковку следует поливать умеренно, но регулярно.

Как вырастить хороший урожай моркови

Морковка любит очень освещенные места. И отлично «уживается» рядом с луком.

Своевременные прореживания и прополки также способствуют получению отличных витаминов с грядки. Ещё необходимо рыхлить почву между рядами со всходами, чтобы верхушки не зеленели и корнеплоды были ровными и достаточно длинными. И конечно же не забывать поливать, ведь без достаточного полива корнеплоды могут быть маленького роста и безобразными. Но и поливать нужно ежедневно понемногу, так как морковка не любит резких перепадов влажности и засухи.

Не стоит забывать, что растения нужно защищать от вредителей.

В составе морковки присутствуют витамины В, С, Е, РР, К, а также витамин А, выраженный каротином. Морковь лечит многие болезни, улучшает вентиляцию лёгких, укрепляет сетчатку глаза, поддерживает состояние кожи и слизистых оболочек.

Торможение роста детишек можно регулировать употреблением моркови и морковного сока. Вареная морковь помогает лечить онкологические заболевания и дисбактериоз кишечника. Также хорошо свежий морковный сок закапывать в нос при насморке. Можно также полоскать воспаленное горло морковным соком, смешанным с мёдом и кипяченой водой.

Множество удивительных качеств моркови помогает укреплять здоровье, как с внутренней стороны, так и с внешней стороны организма.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как вырастить хороший урожай моркови.