10 сортов томатов черри которые гарантированно пропишутся в вашем огороде !!!!

На сегодняшний день ассортимент сортов и гибридов настолько велик, что возникает одна огромная проблема под названием «Что же выбрать». Конечно хочется что бы наверняка, было вкусно, урожайно, и собирало завистливые взгляды соседей с криками «Вау, я тоже так хочу!»

Я огромный любитель экспериментов и за годы садоводства у меня появились именно СОРТА любимчики, которые живут в моём огороде уже не один год, и полностью соответствуют всем требованиям на 11 из 10. Надеюсь что то поселится и в вашу теплицу!

10 сортов томатов черри которые гарантированно пропишутся в вашем огороде !!!!

?Супер сладкий желтый виноград (Super sweet yellow grape)

Томат для заядлых сладкоежек, сорт черри который точно заменит конфеты. Вкус невероятно фруктово сладкий, однозначно даст фору многим черри. Желтые плоды массой до 25г. Томатики просто не успевают дозревать, потому что их моментально съедают. Попробовав однажды, сорт гарантированно пропишется не только в вашем огороде, но и в сердце.

?Атомный виноград Бреда (Bred’s Athomic Grape)

Сказочный сорт американского селекционера Бреда Гейтса. Этот сорт должен быть просто в каждом огороде, в него просто нереально не влюбится! По мимо невероятных вкусовых качеств, он имеет потрясающий внешний вид, многие сравнивают его с калейдоскопом. Масса плодов 40 - 60г. Вкус этого томата не похож на другие, его сложно описать словами. Это не томат а просто настоящий шедевр! Правда есть и маленький недостатки, этот сорт очень капризный в рассаде, но поверьте он того стоит! В 2017 году в США на ежегодном фермерском фестивале, сорту присвоили несколько наград, в том числе титул «Лучшая национальная реликвия»

? Ильди

Довольно известный и очаровательный сорт, завоевавший сердца многих дачников. Дикая урожайность, которая вызывает множество неописуемых эмоций. куст с большими сложными гроздями похожими на сотни маленьких желтых лампочек. Очень вкусный вкус, в меру сладкий. Масса плодов до 20г.

Обратите внимание: Ваша Удача ждёт вас в огороде — описание одного из самых урожайных сортов картофеля.

Сорт точно хоть раз в жизни стоит попробовать посадить!

?Сумасшедшие вишни Барри (Barry's crazy cherry)

Сорт черри про который вас точно все будут спрашивать что это за чудо. Кисти этого сорта не просто большие, они огромные. Урожайность соответствует названию – она правда сумасшедшая. Сорт один из рекордсменов по количеству плодов на кисти. Сам же куст не очень высокий, около 1,6м. Плоды светло желтые весом до 25 г, сладкие, ароматные и ооочень вкусные.

?Доктор Фростед (Dr. Frosted)

Любителям конфетно-сладких томатов, выбрав этот сорт точно не прогадаете! Зеленые, сладкие, ароматные, не имеющие кислинки томатики черри, массой до 25г. Как только плоды начнут немного желтеть и станут слегка прозрачными, можно смело отправлять черрик прямиков в рот! Однозначно любимец многих детей

?Чио чио сан

Заслуженно и проверенный временем сорт черри, от которого точно нельзя отказаться. Плодов на кусту очень много, с весом до 40г. Вкус даже более чем превосходно вкусный. Назначение этого сорта очень универсальное, томат отлично съедается в свежем виде, и так же отлично идет в засолку.

?Злая маслина (Evil Olive)

Еще один подарок от американских селекционеров. Очень урожайный, но редкий сорт черри. За счет того что первая кисть завязывается очень низко, куст просто усыпан кистями с большим количеством плодов. Черрики настолько вкусные что от них просто не оторваться, уходят в лёт. В биологической спелости плоды очень красивого оливково оранжевого цвета, весом до 45г.

? Синие замшевые туфли (Blue Suede shoes)

Черные томаты давно уже не новинка, но до сих пор собирают самые удивленные взгляды и первоначальное недоверие, но очень даже зря. Как роз один из таких сортов «Синие замшевые туфли». Куст с темно малиново – фиолетового гроздьями, невероятно вкусными мармеладными плодами, массой до 40г. Этот сорт точно однажды нужно завести в своём огороде!

Буду рада комментариям с вашими любимыми сортами!!!

#огород #томаты в теплице #томаты черри #томаты #теплица #дача и огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 10 сортов томатов черри которые гарантированно пропишутся в вашем огороде !!!!.