6 Способов определить больное растение.

6 Способов определить больное растение.

Разберем как выглядит больное растение по шести признакам!

метод первый

  • посмотрите внимательно на то растение которое вызывает у вас подозрения! и спросите себя все ли с ним в порядке? конечно хорошая хозяйка сразу увидит неладное а вот начинающая даже не сразу поймет что на крепких листьях вашего любимого вазона или помидора появились странные серые пятна?! заботливая хозяйка даже без опыта сразу полезет в карман за телефоном чтобы спросить у поисковика что с её растениями. Результат поиска будет такой ( ВАШЕ РАСТЕНИЕ ЗАРАЖЕНО БАКТЕРИАЛЬНОЙ ГНИЛЬЮ!)
  • Факторы развития: высокие температура и влажность среды
  • Признаки: маленькие темные рельефные пятна

Что делать: избавьтесь от пораженных растений и провести обработку фунгицидом

6 Способов определить больное растение.

метод номер 2

2. в этом методе всё ещё проще, сразу видно по растению что ему не хватает воды оно выглядит вяло, листья опускаются к земле погоны становятся мягкими это значит только одно что растение скоро высохнет а если и не до конца то оно все равно будет очень тормозить в развитии и вкусных полезных плодов от него ожидать не стоит. За этим следят даже самые неопытные хозяйки ( кроме конечно ленивых) потому подливайте свои вазоны, клумбы и грядки особенно в засуху по два раза в день а вечером после захода солнца постоянно и обильно!

6 Способов определить больное растение.

метод номер 3

3.

Обратите внимание: Гардения домашняя жасминовая: как правильно ухаживать за комнатным растением.

думаю что маленькие зелёные или же черные букашки на своем участке видел не один хороший хозяин или хозяйка, эти букашки эта тля наносит растения такой непоправимый вред что зла на них не хватает они не всегда появляются на растениях а только в определенных условиях комфортных для своего проживания эти условия определяют теплая погода или среда и большое количество азота во время активного роста или чего хуже внося в землю азотних добрив! контролируйте этих свирепых насекомых ато самим ничего не останется!

6 Способов определить больное растение.

метод номер 4

4. ещё один мелкий вредитель которого видно сразу по его наделаным паутинам, етот ещё хуже три в четыри раза по шкале вредоносности растениям, по научному его называют Паутинный клещ! по названию понятно чем выдает себя такой паразит плетя паутину и там размножаясь при этом пожирая наши растения! По етому советую изолируйте больное растение, удалите пораженные листья и следите чтобы эти хищники не охотились на вашем огороде!

6 Способов определить больное растение.

метод номер 5

5. хорошо бросаются в глаза листья у которых кончики желтые а после и вовсе становятся коричневыми думаю многие садовники и садовницы на своих участках замечали такие подозрительные без основательные изменения но не все могли узнать в своих растениях Антракноз который берется от уже зараженных семян или черенков.Такое растение нужно сразу умереть в поливе и самое главное первым делом удалить такие поврежденные листья а не то растению капут!

6 Способов определить больное растение.

метод номер 6

6. А на последнем месте его то хит парада паленых паразитов у нас засел очень милый и пушистый на мой взгляд и в основном комнатный Мучнистый червец! этот гад любит очень много влаги и особенно чтоб в земле было много азота , да есть такая земля насыщенная азотом но в основном сами хозяйки для лучшего роста растения добавляют эту химию в землю и я их понимаю сам люблю когда в доме много растений особо приятно зимой когда окна открыть нельзя а свежего кислорода мало вот и приходят на помощь комнатные растения.

6 Способов определить больное растение.

вот такие внешние признаки паразитарного и бактериального присутствия болезней у растений но это не все, это только самые паленые то есть внешне видимые симптомы! если было интересно дайте знать вашими оценками и комментариями а я не прощаюсь с вами а просто иду пить крепкий чай для следующей статьи!

дополнительную информацию ищите на моем сайте

генератор https://vedimak24.ru

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 6 Способов определить больное растение..