Почему мы решили поменять дачу

На старом участке мы провели около 4х лет. За эти годы сделано было немало, но еще больше осталось в проектах. Много чего не хватало: сил, финансов, инструментов и оборудования. Но мы сделали сколько смогли.

Почему мы решили поменять дачу
Почему мы решили поменять дачу

Напомню, что участок даже не был в собственности. Его получала еще наша бабушка в бессрочное пользование. Его нельзя было продать, передать по наследству или построить на нем дом. А самый главный жирный минус – он располагался под высоковольтной линией. Она принадлежала какому-то научному институту, была резервной, но все равно… Когда ее включали, это был жуткий гул повсюду.

Вокруг строились склады и офисы, все плотнее и плотнее окружая наше маленькое СНТ. Поговаривали о планируемой дороге к этим складам.

Почему мы решили поменять дачу

В последний год нашего пребывания стали появляться люди в оранжевых жилетах, с теодолитами.

Обратите внимание: Почему осыпаются сливы.

Пошел слух, что с участков нас могут выселить. Еще и на местном телевидении прошел сюжет о якобы самозахвате. Хотя все документы у нас были.

К тому же на участке не было ни электричества, ни воды. Можно было бы озадачиться всем этим, но смысл? Если мы тут на птичьих правах…

Почему мы решили поменять дачу

Качество земли было отвратительным. Чтобы ее улучшить, нужно было несколько машин песка, грунта и перегноя. Подъезда к участку, кстати, тоже не было, там стоял бетонный забор, а вдоль него маленькая тропинка.

В общем, как ни крути, сплошные сложности. Мы решили эвакуироваться. Дачу искали около года, в итоге нашли. С электричеством, водой и домом. Размером два раза меньше, земля в два раза лучше. Об этом в отдельных статьях.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Почему мы решили поменять дачу.