В погоне за мечтой.

Каждый человек живёт мечтой! Вот и я, поселившись в деревне, мечтала иметь большой дом, ухоженный двор и конечно огромный сад- огород. На момент поездки в деревню у меня было две замечательные дочки. И вот у меня огород в тридцать соток, весь заросший бурьяном, частично без забора.

В погоне за мечтой.

Удручающее зрелище. Я в своих мечтах уже собирала урожай с деревьев и грядочек, делала варенье и компот. И вот, я со своими дочками 6 и 4 лет, засучив рукава начали приводить в порядок участок, чтобы как можно скорее начать сажать. К концу дня болело всё, от кончиков пальцев до макушки. А детям понравилось, да мы нашли в зарослях несколько глиняных горшков для печи, ухват, несколько кастрюль и даже колесо от прялки, а самое главное, мы нашли ёжика. Конечно мы его потом отпустили. В общем, огород мы почистили только за неделю. Затем трактор вспахал и прокультивировал землю. И началась долгожданная посадка. Мы высадили много плодовых деревьев, саженцы клубники и малины, и много разных овощей. Но буквально через пару дней, нашему безграничному счастью пришёл конец, у себя на огороде мы обнаружили коз и овец, мирно жующих наши молодые саженцы.

Каждый день стал похож на войну, встаёшь утром и бежишь смотреть нет ли кого в огороде. Какими наглыми оказались эти бараны, они каждый день придумывали новый способ попасть в огород (прыгали через забор, проползали снизу, даже через калитку заходили). От деревьев не осталось ничего. Жалобы соседям по поводу их беспризорных коз и баранов, не увенчались успехом. Было принято решение ставить новый забор. Но это уже совсем другая история...

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В погоне за мечтой..