Готовлюсь к томатосезону.

Вот и февраль... То самое время, когда усталость от предыдущего сезона прошла и руки опять чешутся. Хочется садить, ждать всходов, приглядываться, рассматривать, подходить по сто раз в день к заветным плошечкам с посаженными семенами или уже ростками... и предвкушать, и представлять:) к вам тоже пришло уже это настроение?:)

Но мой посадочный сезон начинать еще слишком рано, живу я на Урале, в Екатеринбурге, в "зоне рискованного земледелия". Поэтому пока я запасаюсь семенами, выбираю сорта, читаю отзывы.

Сейчас бы можно было уже посадить цветы, например петунии или землянику. Но не буду. Слишком много с ними хлопот, нужна почти постоянная подсветка, да и места на подоконниках будет маловато (квартира), когда придет время ТОМАТОВ!

Вот выбором томатов я сейчас и занимаюсь. Точнее, уже выбрала, начиталась отзывов, назаказывала, напокупала и жду еще. Муки выбора... это самое трудное для меня. Особенно сейчас, перед сезоном, хочу буквально всё!

Два года уже сажу, кроме разных других, семена агрофирмы "Партнёр". И хорошо они себя зарекомендовали в моём случае, в нашем климате, при моих трудозатратах и потребностях семьи. В первый раз посадила два вида томатов этой фирмы. Порадовали. Но лето было достаточно ровное. А вот лето-2020 было экстремальным у нас. То жара выше 30 в течении 2-3 недель, а в теплице все 50, то наоборот холодина и сырость бесконечная. То пыльца стерильная, то фитофтора и прочие "прелести" непогоды. А "партнёровские" выдержали все испытания. Не реклама, просто делюсь своими впечатлениями. Поэтому на следующий сезон решила максимально увеличить у себя сорта и гибриды этого производителя. Семена дорогие, да. Но гораздо обиднее видеть, как в неблагоприятное время загибаются твои любимые растюхи.

Хотите посмотреть результат моего "шопоголизма"? Благо, я участвую в совместных закупках и пролучается купить всё немного подешевле.

Готовлюсь к томатосезону.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Готовлюсь к томатосезону..