Качественная теплица - Как выбрать

На любом дачном участке теплица занимает далеко не самое последнее место. После дома и бани это третье по важности помещение. Теплицы можно строить из самых разных материалов. Кому-то больше нравятся деревянные конструкции, кто-то предпочитает из алюминиевых рам, а некоторые покупают готовые из поликарбоната.

Качественная теплица - Как выбрать

В этой статье мы расскажем что нужно учитывать при строительстве теплицы.
Прежде всего, подчеркнем важность теплицы. Если построить или собрать её правильно, то можно потом собирать урожай на 2, а – то и на 3 недели пораньше, чем на открытом воздухе. Помидоры, перец и баклажаны в теплице собирают на целый месяц дольше.

Готовые теплицы из поликарбоната помогут вам сэкономить время и нервы. Каркасы изготовляются из стали, что повышает прочность теплицы. Собрать готовую телицу по схеме не так сложно. Если у вас нет никакого опыта, то вы вполне можете уложиться в один день.

Обратите внимание: Очиститель воздуха для квартиры: какой выбрать прибор для домашнего применения.

Обратите внимание, что поликарбонат в теплице должен иметь ультрафиолетовую защиту.
Обустраиваете приусадебный участок? Рекомендуем использовать металлические ограждения, перголы, мосты.


Перед сборкой сделайте чертеж теплицы, где нужно обозначить все габаритные размеры. С помощью чертежа вы сможете правильно определить количество строительного материала. Главными строительными элементами теплицы являются фундамент, каркасная рама и покрывающий материал. Конструкцию можно выбрать с двускатной или односкатной крышей, а так же арочной формы. Максимальное освещение дает последний вариант.

Как выбрать качественную теплицу? Смотрите видео ниже:

Рекомендованная высота стен теплицы не меньше двух метров. Ширина для оптимального расположения грядок должна составлять около трех метров. Длина по стандарту выбирается от четырех до шести метров.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Качественная теплица - Как выбрать.