Лайфхаки по уходу за дачными растениями.

Приветствую вас, друзья, на моем сайте. Я дам вам множество маленьких лайфхаков для огорода, которые облегчат ваши трудовые будни на свежем воздухе. Поехали!
Лайфхаки по уходу за дачными растениями.
  • Если на ваше растение нападают слизни, улитки и прочие склизкие создания, то сделайте вокруг кустика кольцо из крупно накрошенной яичной скорлупы. Она избавит от вредителей.
  • Один из самых распространённых вредителей - муравей. Это насекомое очень любит сладкое, так что в борьбе с ним поможет смесь сахарной пудры с содой в отношении 1:1. Сыпьте смесью проблемные места на вашем участке.
  • Многим людям, в том числе и мне, нравятся сладковатые помидоры. Чтобы добиться такого вкуса, следует понизить кислотность почвы, в которой растёт овощ. В этом вам поможет пищевая сода.

    Обратите внимание: Душистый табак: описание, сорта, выращивание, сочетание с другими растениями.

    Посыпьте немножко вокруг растения (не попадая на саму ботву и корни), и ваши плоды будут слаще.
  • Богатейший источник калия, натрия и другие микроэлементом - это банановая кожура. Не выкидывайте ее, а мелко порежьте и раскидайте по дачному участку. Земля обогатиться витаминами и станет заметно легче.
  • Частенько рассаду настигают грибки и бактерии. Вполне логично предполагать, что тут необходимо достаточно «крепкое», но безопасное для самого растения средство. Прекрасным вариантом будет корица. Присыпьте небольшим количеством  корень рассады, и вы забудете о проблемах, да ещё и запах будет приятным!
  • Связывая с вышесказанным, хочу упомянуть, что раствор перекиси водорода также будет полезен растениям в качестве профилактического средства. Но делать это стоит крайне аккуратно, соотношение перекиси к воде 1:35 соответственно. Поливать таким раствором нужно лишь изредка.
  • Мёд - величайшее творение природы. Он приносит колоссальную пользу не только людям, но и каждому живому организму, в том числе растениям. При пересадке в землю проросших черенков, вы можете смазать их корни небольшим количеством мёда. Он обогатит систему витаминами, защитит от высыхания и поспособствует росту.

Надеюсь, эти небольшие, но дельные советы вам пригодятся, товарищи. Желаю вам крупного урожая, сочных плодов и яркого, щадящего солнца. До скорого.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Лайфхаки по уходу за дачными растениями..