Праздники 7 февраля

Праздники 7 февраля
  • День российского бизнес-образования

День российского бизнес-образования был учрежден 5 лет назад по инициативе Русской Школы Управления и активно поддерживается профессиональным сообществом.

Дата праздника была выбрана не случайно. Февраль – традиционное время планирования и старта новых проектов. Предыдущий финансовый год уже закрыт, и компании, подведя итоги проделанной работы, строят планы на будущее. В этот период востребованы новые знания и навыки, чтобы оптимизировать работу по проблемным направлениям. И здесь на помощь руководителям и сотрудникам компаний приходит бизнес-образование.

Праздники 7 февраля

Но даже если вы не имеете ничего общего со сферой бизнеса, сегодня можно поразмыслить о своей профессии и о возможностях дополнительного заработка. Может быть, стоит поменять сферу деятельности, открыть свое дело и вам повезет стать успешным предпринимателем? В любом случае, этот день как бы намекает нам на неплохую альтернативу в саморазвитии.

  • День рождения огнетушителя

Прототипы огнетушителя появились еще в 17 веке — стеклянные колбы с водой, которые устанавливали в помещениях. Датой рождения считают 7 февраля, ведь именно в этот день был запатентован первый огнетушитель Алана Крея в штате Вирджиния, США.

Праздники 7 февраля

Этот день - отличный повод для того, чтобы обратить внимание на наличие и состояние огнетушителя в вашем офисе, автомобиле или дома. Также неплохо бы рассказать детям об этом предмете, об истории его создания и о том, в каких ситуациях необходимо им воспользоваться. Ведь огнетушитель - это не просто «красненький баллон», но друг и помощник, который в непредвиденной ситуации может спасти жизнь огромному количеству людей.

  • День полетов на луну (мыслимых и немыслимых)

В наши дни, как и сотни лет назад, Луна пользуется популярностью, а у богатых и знаменитых – не только в фантазиях, но и в реальности. Участки земли на Луне разлетаются, как горячие пирожки, их скупают, что называется, «впрок». Не исключено, что со временем, когда планета будет в достаточной мере освоена для проживания, на этих участках вырастут отели и казино, парки развлечений и салоны красоты.

Некоторые ученые уверяют: к концу 21 века на Луне можно будет не только отдыхать, но и жить, и это несмотря на то, что Луна – единственное небесное тело Солнечной системы, которое обладает столь низкой гравитацией. Существуют и другие проблемы, к примеру – частные «атаки» планеты метеоритами. Но все это не мешает людям мечтать о Луне – одним как об источнике дохода, другим чисто из любопытства или научного интереса.

Праздники 7 февраля

И сегодня, в День полетов на Луну (мыслимых и не мыслимых) можно, и даже нужно о них мечтать, фантазировать и даже, в некотором смысле, воплощать в реальность. Например, можно весело провести время с детьми, предложив им нарисовать семейный полет на Луну. И пусть он будет комфортным, мягким, а на спутнике Земли вы найдете только доброжелательных инопланетян!

Также сегодня можно отметить: День Розы, День отправки открыток друзьям, День пудинга и День феттучини «Альфредо».

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Праздники 7 февраля.