Разведение лимонов дома

Доброго времени суток, гости и читатели моего сайта для любителей огорода и сада!

После того, как я начала вести сайт , мне стало намного больше нравится делиться с людьми пользой. Поэтому продолжаю это делать, мои дорогие друзья!

Больше чем делиться с вами пользой, я люблю ее собирать в своем небольшом, но уютном садике и большом огороде на даче. Однако сегодня мне бы хотелось поговорить немного о доме, так как и там я много всего выращиваю. Знаете как? Сегодня вот вам и расскажу, не переживайте!

Решила я как-то разводить лимонов дома, делать это не так то просто, но очень интересно и увлекательно. Поделюсь с вами парочкой советов.

Первое, что следует запомнить, так это то, что не все сорта лимонов возможно вырастить дома. Берите для дома лимон Павловский, Мейера, Новогрузинский, Дженоа, Майкопский. Для дома — самое то!

Разведение лимонов дома

Берём и сажаем семена нашего будущего большого лимончика на 1 см в землю.

Обратите внимание: Кармалы — что это за порода домашних свиней. Разведение, уход, отзывы владельцев.

Берём для посадки перегной с песком и поливаем водой. Первые изменения, маленькие шаги вашего растения появятся через 35 дней.

Лимоны, которые выращивают с ноля с помощью семян, зацветают только на 8 год, поэтому терпения явно набраться придется. После следует привить наше дерево, чтобы уже через 2 годика вы могли наслаждаться плодами, в не ждать ещё целую вечность своих жёлтых домашних лимонов.

Также не стоит забывать про обрезку, которую лучше всего осуществлять весной. В таком щепитильном деле, для которого нужно немало времени и терпения, не игнорируйте даже маленькие советы. Вы же не хотите отсрочить цветение и появление лимонов на деревце? Уверена, что нет.

Уверена, что в моем статье вы нашли для себя много всего интересного и полезного. Если у вас есть опыт по выращиванию лимона дома, поделитесь в комментариях. А если у вас ещё и будут дополнения, это ещё лучше. Всегда буду рада вашим ответам и новым знаниям, всем спасибо!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Разведение лимонов дома.