Микро-зелень дома. Редис.

Здравствуйте.

Продолжаю серию публикаций про мой опыт выращивания микро-зелени в домашних условиях. На фото за 03.03.2021 редис. На этот момент после всходов прошло ровно две недели.

Микро-зелень дома. Редис.
Микро-зелень дома. Редис.

Так как у меня была проблема с температурным режимом в комнате, слишком жарко, я перенес лотки с микро-зеленью на лоджию. Там за это время градусник не показывал выше 12-15 днем. А ночью и того меньше.

Не смотря на то, что для микро-зелени редиса две недели это это приличный срок настоящие листики еще не появились, хотя ростки довольно вытянутые. Возможно фито-лампы, под которыми я все пристроил, не работают так, как их хвалят.

Обратите внимание: Автоматическая, с микролифтом или подогревом? Выбираем идеальную крышку-сиденье для унитаза.

И возможно даже лучше было повесить длинную лампу дневного света. Опыт выращивания рассады у меня большой, и под этими лампами тоже, но я ничего не сажал так рано - в феврале. Даже перцы и базилик начинал сажать на рассаду в первой половине марта. В это время уже гораздо больше естественного солнца на лоджии.

Вот те самые лампы.

Микро-зелень дома. Редис.
Микро-зелень дома. Редис.

Думал, что через две недели уже покажу микро-зелень с первыми настоящими листочками. Но похоже, что нужно подождать еще недельку. Итого:

Что бы вырастить микро-зелень редиса мне понадобится 3 недели. Если у вас получалось за более короткий срок, напишите, будет интересно.

Спасибо, что дочитали до конца))

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Микро-зелень дома. Редис..