Технология посадки тыквы

Посадка тыквы в открытый грунт – дело несложное, однако есть несколько важных аспектов, которые необходимо соблюдать, чтобы получить желаемый результат.

Этот вид продукта не только очень полезен, но и способен украсить огород, потому что с его помощью можно создать большое количество красивых изделий для сада или дачи.

Технология посадки тыквы

Очень важно не забывать о том, что тыкве необходимо пространство от 5 до 10 метров. Учитывайте, что посадить растение следует в таком месте, чтобы в течении всего дня на овощ падали солнечные лучи. При этом земля не должна быть глиняной, потому что в ней задерживается вода, а для роста тыквы это очень плохо. Нельзя снова сажать тыкву там, где год назад росли арбуз, дыня, огурец, картошка, кабачок. Рядом с баклажанами выращивать тыкву также не стоит.

Технология посадки тыквы


Итак, начинать посадку тыквы стоит с того, что на месте посева семян за несколько дней до посадки необходимо вырыть ямки, имеющие глубину 3-4 сантиметра, далее засыпать удобрение. Это необходимо для того, чтобы плоды тыквы быстрее завязались.

Обратите внимание: Как в домашних условиях прорастить грецкий орех для посадки.

Очень важно, чтобы между каждой лункой было свободное пространство около 2 метров.


Семена тыквы нужно садить в каждую удобренную ямку по 2-3 семечка, и чтобы расстояние между ними составляло несколько сантиметров. Далее ямки зарываем.

Технология посадки тыквы


Если предыдущие этапы сделаны правильно, то росточки взойдут уже через 5-7 дней. Поливать их нужно, не жалея воды. Следующий раз поливаем их тогда, когда земля высохнет полностью и не будет влажной. Вскоре, когда сами плоды увеличиваются и изменяют окраску, то периодичность поливов уменьшаем в полтора раза. За неделю перед сбором урожая растение в воде не нуждается и вовсе.

МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПОМИДОРОВ

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Технология посадки тыквы.