Грызуны не дают покоя? Отличный способ для ловли грызунов и сохранения урожая

Грызуны не дают покоя? Отличный способ для ловли грызунов и сохранения урожая

Сегодня расскажу лайфхак о том, как поймать (убить) мышей, не затрачивая больших денег. Это простой, но эффективный вид мышеловки.

Ловушку сделать несложно. Вам контейнер на двадцать литров. Можно использовать пластиковое или металлическое ведро. Выкопайте яму в земле и поместите внутрь емкость. Верх емкости должен быть на одном уровне с поверхностью земли.

Грызуны не дают покоя? Отличный способ для ловли грызунов и сохранения урожая

Наполните емкость водой на восемь сантиметров от верха. Добавьте мелкие кусочки зерновых отходов. Они должны плавать по воде. Также положите отходы на землю возле ловушки.

Ночью мыши выйдут поесть зерна и попадут в ловушку.

Более затратный способ: Если у вас нет емкости, выкопайте яму шириной около сорока сантиметров и глубиной тридцать сантиметров. Намажьте стены ямы твердой глиной или бетоном. Это предотвратит вытекание воды.

Если у вас недостаточно зерна, чтобы покрыть поверхность воды, вы можете попробовать другой способ.

Обратите внимание: Кресло в современном интерьере: стильный и практичный выбор.

Натяните два куска ткани поверх контейнера или дыры в земле. Оставьте небольшое отверстие на стыке кусочков ткани.

Нанесите на ткань немного приманки. Когда мыши ходят по тряпке, чтобы поесть, они падают через отверстие и тонут в воде.

В то или иное время у большинства фермеров возникают проблемы с мышами. Особенно это касается зерновых фермеров. Мыши едят много зерна. Они также переносят болезни.
Фермеры могут справиться с этими проблемами и другими способами. Один из способов - использовать здания для хранения зерна, специально спроектированные для защиты от мышей. Другой способ - убить мышей ядами. Однако оба эти метода могут быть дорогостоящими.
Фермеры должны покупать материалы для строительства зданий для хранения зерна. Или они должны купить химические яды, чтобы убить мышей. Но эти яды также могут быть опасны для других живых существ, в том числе для фермеров, которые их используют.

Вот такой лайфак для борьбы с грызунами, а о каких способах знаете вы? Напишите в комментарии!

Всем добра!!!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Грызуны не дают покоя? Отличный способ для ловли грызунов и сохранения урожая.