Мои способы обработки яблони, чтобы росли большие и сладкие яблочки

Сегодня провела ревизию своей садовой аптечки. Перебрала свои препараты, которые не использовала в прошлом году. Я хоть и не любитель химии, не ношусь с мешками удобрений по участку, но вот с вредителями бороться приходится и в последнее время их становится только больше, начиная от муравьёв и заканчивая медведкой, слизнями, тлей и т. д.

У меня растут в саду 3 яблони и их обязательно обрабатываю от плодожорки!

👉Один из самых назойливых вредителей на наших плодовых деревьях - это плодожорка. Причем, существует как яблонная плодожорка, так и грушевая. В северных садах чаще всего нашим растениям вредит плодожорка на яблоне, но в последние годы, к сожалению, вредитель стал встречаться и на грушах. У плодожорки - говорящее название. Она опасна тем, что может начисто уничтожить урожаи, которые мы с таким трудом выращивали.

Обратите внимание: Заточка цепи бензопилы своими руками: тонкости, эффективные способы.

Многие садоводы сталкивались с тем, что абсолютно все яблоки на дереве были с червоточинами. Это результат работы личинок плодожорки. Червячки перебираются с одного плода на другой, выгрызая семена внутри плодов

Хотите чистые яблоки? Тогда не обойтись без своевремнных обработок!

❇️Мне нравится препарат Кораген Эксперт гарден👍

👉 Первую обработку проводим через 30-35 дней после цветения деревьев. Лучше момент цветения отметить в календаре, чтобы вовремя провести первую обработку.Это инсектицид нового поколения, который на самых ранних стадиях развития личинок мгновенно их уничтожает, не оставляя никаких шансов внедриться в наши яблоки.

👉Повторную обработку проводим еще через две, максимум три недели, после первой, потому что лет бабочек продолжается в течение месяца. Двух обработок будет достаточно. Время ожидания у препарата составляет 21 день

Препарат можно найти в любом садовом магазине или на OZON

Какими препаратами вы обрабатывает свой сад? Делитесь секретами!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Мои способы обработки яблони, чтобы росли большие и сладкие яблочки.