Как подготовить почву для посадки - пять советов для лучшей почвы

Как подготовить почву для посадки - пять советов для лучшей почвы

Посадка цветов или сельскохозяйственных культур на первый взгляд может показаться несложным процессом, но на самом деле для их процветания требуются тщательно управляемые условия. Как подготовить почву для посадки?

Растения - это живые, дышащие организмы, которым, как и большинству людей, требуется уход, чтобы расти. Таким образом, им нужна прочная основа для роста с почвой, обеспечивающей воду и соответствующее питание. Держите подборку советов для садоводов, пытающихся возделывать почву.

1. Органическая материя

Лучшая почва - это гораздо больше, чем просто грязь, так как садоводы могут добавлять в смесь органические вещества. В данном случае органический означает все, что поддается компостированию и биоразложению, включая листовую плесень, навоз или кору. Растущие растения будут питаться питательными веществами, которые это вещество вносит в почву.

Как подготовить почву для посадки - пять советов для лучшей почвы

2. Ждите своего времени

Почвы бывают разных типов, и каждый по-своему реагирует на погоду. Люди должны начать подготовку легких песчаных почв примерно сейчас, так как они лучше всего работают весной.

Обратите внимание: Поздравляем победителей XI этапа Конкурса дачных советов с призами от Агрофирмы ПОИСК!.

Глиняная почва лучше всего развивается осенью, поскольку, ее копание позволит ей впитать мороз и дождь.

3. Сделайте глину пластичной

Улучшение глинистой почвы, которая часто бывает более устойчивой, с помощью почвы должно сделать ее более пригодной для обработки. Острый песок улучшает структуру глинистой почвы, если только он не очень тяжелый. В этом случае общество рекомендует вместо этого смешивать хорошо перепревшую органику.

4. Используйте правильные инструменты

Хотя у начинающих садоводов в распоряжении будет немного, но арсенал поможет создать лучшую почву. Я рекомендую следующие инструменты:

  • Лопата: для земляных работ
  • Лопата: для более сложных копаний
  • Песок: для обозначения границ
  • Тачка: для вывоза мусора
  • Вилка: для сгребания дерна или почвы
Как подготовить почву для посадки - пять советов для лучшей почвы

5. Не нарушайте глубину

Большинство растений имеют идеальную глубину, на которой они лучше всего развиваются. В идеале у них должно быть не менее 15-20 см, чтобы корни могли зарасти. Для корнеплодов нужно немного больше места - потенциально вдвое больше - до 30 см. При покупке проверьте пакет с семенами или инструкции садового центра, чтобы добиться наилучших результатов с вашими растениями.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как подготовить почву для посадки - пять советов для лучшей почвы.