Когда сажать фасоль - ключевые даты

Когда сажать фасоль - ключевые даты

Выращивание фруктов и овощей дома или на приусадебном участке - полезный опыт, поскольку ряд продуктов легко выращивается. Один из обычно выращиваемых овощей - это фасоль, которая очень нежная и должна быть посажена в определенное время, иначе она станет восприимчивой к заморозкам.

Бобы стручковые - вьющиеся растения, и их относительно легко выращивать. Им не нужна большая площадь, с большим урожаем можно вырасти на небольшом пространстве. Также красиво смотрятся растения с красными или белыми цветками. Итак, как вырастить фасоль и когда ее следует сажать?

Бобы стручковые не выдержат холода и мороза, поэтому сначала их нужно высаживать в теплице или в помещении. Сначала посыпьте фасоль на подоконнике или в культиваторе в конце апреля или в мае. Вы должны посеять одну фасоль в небольшой горшок глубиной 5 см. Когда они начнут расти, закалите молодые растения, акклиматизируя их к внешним условиям. Вы можете сделать это, сидя на улице в течение дня, но помещая их в помещении на ночь, пока условия не согреются.

Я советую сажать фасоль в конце мая или в июне после последних заморозков. Поставьте горшки в холодное или защищенное место. Затем, когда растения достигнут 8 см в высоту, посадите их в окончательные положения.

Обратите внимание: Что сажать осенью и как подготовить грядку?.

Вы можете сделать это, сидя на улице в течение дня, но помещая их в помещении на ночь, пока условия не согреются. Им нужно солнечное, теплое место в почве, которая хорошо дренирует.

Когда сажать фасоль - ключевые даты

Перед посадкой обязательно поместите хорошо перепревший навоз по всей площади, используя грабли, чтобы прочесать его. Вам также необходимо убедиться, что у ваших растений есть система поддержки для роста. После того, как вы установили опору, я советую вам свободно привязывать растения к опорам после посадки. Это поможет им естественно лазить.

Когда дело доходит до сбора урожая, делайте это, когда стручки достигают длины от 15 до 20 см и, конечно, до того, как бобы внутри начнут набухать. При выращивании фасоли жизненно важно, чтобы вы ее регулярно собирали, чтобы стручки не достигли зрелости. Как только это произойдет, растения перестанут цвести, и стручки больше не появятся. Если вы будете собирать урожай регулярно, урожай будет длиться восемь недель и более.

Одна из проблем с фасолью может заключаться в том, что она не дает стручков после цветения, что может быть связано с несколькими факторами. С фасолью, не производящей стручки:

  • Следите за тем, чтобы почва была постоянно влажной и не пересыхала.
  • Добавляйте мульчу после посадки и регулярно и обильно поливайте, в идеале - по вечерам.

Цветку лучше завязывать на щелочных, меловых почвах. Если ваша почва нейтральная или кислая, попробуйте внести известь. Если это повторяющаяся проблема, и вы живете в мягком районе, попробуйте выращивать фасоль с французскими бобами, которые легче укореняют стручки более теплым летом.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Когда сажать фасоль - ключевые даты.