Как избавиться от сорняков на лужайке: несколько способов уберечь сад от полевых цветов

Как избавиться от сорняков на лужайке: несколько способов уберечь сад от полевых цветов

Сорняки на вашем газоне никогда не будут желанным зрелищем, особенно с приходом лета, когда вы захотите проводить больше времени в своем саду. Вот четыре простых способа избавиться от сорняков на траве и уберечь свой сад от полевых цветов, включая одуванчики и лютики.

Сорняки - неприятное зрелище для многих садоводов-любителей и профессиональных садоводов. Помимо того, что они не выглядят красиво, они также могут нанести вред здоровью других растений, цветов и трав вокруг них, поскольку они конкурируют за питательные вещества и солнечный свет. Пытаться избавиться от них может быть сложной задачей, но есть несколько простых приемов. чтобы защитить вашу траву и предотвратить их повторное появление. Сорняки - это, по сути, полевые цветы, которые растут не в том месте. Они определяются как любое растение, которое растет в местах, где они не нужны. Наиболее распространенные виды сорняков включают лютики, одуванчики, крапиву и чертополох. Но вы можете бороться с сорняками, выполнив четыре простых действия, в том числе просто выжидать их.

Проявление терпения - один из лучших способов избавиться от сорняков на лужайке. С течением времени почва становится более рыхлой, что значительно упрощает их выкапывание. Вы сможете гораздо легче вырвать сорняки к тому времени, когда они достигнут конца лета и до середины осени.

Обратите внимание: Сочетание цветов в интерьере: таблица и правила создания гармоничного дизайна.

Как вариант, попробуйте укладывать сад и лужайку как можно больше, чтобы вытеснить сорняки.

Как избавиться от сорняков на лужайке: несколько способов уберечь сад от полевых цветов

Борьба с сорняками - незавидная задача. Мало того, что избавиться от них это рутинная работа, но эти инвазивные растения делают ваш газон неоднородным и наполняют ваш сад необычными и часто нежелательными полевыми цветами. Многие из наиболее распространенных сорняков, от самоисцеляющих и маргариток до одуванчиков и ползучих лютиков, могут быстро прижиться, а их корни могут задушить корни трав, за которыми вы так тщательно ухаживали.

Здоровый и стабильный газон с наименьшим количеством щелей поможет защитить их от них. Большинство сорняков - это просто приспособленцы. Сведите к минимуму их возможности, не оставляя на лужайке оголенных участков. Удалите сорняки с их корней и повторно заделайте траву или засевайте пораженные участки.

Если вы продолжаете находить в своем саду новые сорняки, может, пора пересмотреть удобрения? Очень важно получить правильный баланс удобрений, так как слишком много азота может привести к неравномерному росту травы, что сделает ее более восприимчивой к сорнякам. Всегда следуйте рекомендациям по выбору удобрений и ищите продукты с медленными питательными веществами.

Но если вы все еще боретесь с сорняками на траве, возможно, пришло время достать газонокосилку. Если вы обычно коротко подстригаете траву, в вашем саду могут появиться сорняки. Это позволяет сорнякам намного легче вытеснить траву за солнечный свет и питательные вещества для почвы. Дайте газону подрасти немного дольше, а затем подстригите его на большей мощности. Это не только затруднит прорастание сорняков, но и сделает вашу траву более здоровой.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как избавиться от сорняков на лужайке: несколько способов уберечь сад от полевых цветов.