Когда сажать лук-порей - простые советы по выращиванию лука-порея

Когда сажать лук-порей - простые советы по выращиванию лука-порея

Лук порей - восхитительные овощи, которые собирают в конце года, но когда сажать лук-порей? Сейчас подходящее время для посева семян лука-порея на открытом воздухе. Лук-порей можно сеять в марте, апреле и мае, поэтому, если вы хотите получить лук-порей этой зимой, лучше узнайте все подробности!

Лучшее время для посадки лука-порея на открытом воздухе - с мая по конец июля. Для получения рекордного урожая лука-порея улучшите участок выращивания, закопав много садового компоста или хорошо перепревшего навоза, в идеале осенью. Лук-порей лучше всего подходит для выращивания в открытом грунте, но некоторые из них можно выращивать в больших глубоких контейнерах или на грядках.

Если вы хотите посеять лук-порей в семенное ложе, делайте это подальше от основного огородного участка, чтобы можно было пересадить молодой лук-порей в начале лета. Это связано с тем, что посев лука-порея на последних расстояниях на вашем основном огороде займет много места в начале вегетационного периода, когда вы можете выращивать быстро созревающие культуры, такие как салат.

Обратите внимание: Как выбрать вытяжку на кухню: советы профессионалов и полезные рекомендации.

В апреле или мае рекомендует сеять семена лука-порея тонкими слоями, глубиной 1 см, рядами на расстоянии 15 см друг от друга.

Если у вас нет места на открытом воздухе или вы хотите немного лука-порея, вы можете сеять модулями в помещении, а потом пересадить на открытом воздухе. Посейте одно семя на модуль.

Когда сажать лук-порей - простые советы по выращиванию лука-порея

Лук-порей очень морозостойкий и любит солнце, но может пережить мороз и снег. При выращивании лука-порея вы должны втягивать сухую почву вокруг него по мере роста, чтобы увеличить длину его белого стебля. Обязательно поливайте их во время длительной засухи и регулярно пропалывайте.

Лук-порей обычно можно собирать в период с августа по декабрь, но начинать сборку следует, когда лук-порей еще совсем маленький. Осторожно поднимите вилкой, чтобы увеличить период сбора урожая. Зимой лук-порей может оставаться в земле, пока он не понадобится.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Когда сажать лук-порей - простые советы по выращиванию лука-порея.