Детские воспоминания о поездках на дачу

На дворе 17 июля 2007 года. Мне 6 лет и я с родителями еду на дачу. Время 5 утра. Так рано встали с расчетом на то, чтобы проскочить без пробок. Я, как примерный и порядочный сын, решаю помочь отцу перетаскать сумки. Кряжистый, волосатый мужик с благодарностью принимает мою помощь.

Сбежавший хомяк

В то время у меня жил хомяк Сеня. На тот момент ему было полгода. Хома был шустрый и активный. Наконец, мы перетаскали в машину все вещи. На часах было 9 утра. Целый час потратить на то, чтобы забить машину… Каждый год отец недовольно вздыхал и говорит:

- Такое ощущение, что она хочет весь дом на дачу перевести.

В глубине души я конечно, был с ним согласна. Мне вот тоже было неясно, зачем мы везем вон ту деревяшку например.

Детские воспоминания о поездках на дачу

Поездка началась с приключения

Доехав до пятерочки, я ощутил, что меня кто-то щекотит по ногам. Лето же, носил очень удобные сандали на липучках. Так вот, чувствую как кто-то щекотит по ноге.

Обратите внимание: Поделки из овощей и фруктов: Детские поделки на выставку (39 фото).

Оказывается, кто-то не закрыл крышку у клетки и предприимчивый хомяк сбежал. Отец остановил машину, стали искать животное. Хорошо что далеко не ушел. Нашелся хомяк на заднем сидении.

Вкус нулевых годов

Наконец мы доехали. Признаться, ноги были затекшими и уставшими. А тут еще пришлось помогать разбирать сумки. Сразу, не отдохнув с дороги. Пообедали самым быстрым и вкусным - роллтон и бутерброд с плавленным сыром.

После сытного обеда мы тихо мирно отдохнули. После отдыха с мамой стали готовить шашлык. Пока шашлык мариновался, мы с мамой мыли полы и вообще занимались уборкой.

Шашлык был вкусным и сытным, обычно после ужина мы пьем чай со сладостями. Только я потом скушал баночку йогурта.

Шашлык вышел очень нежный и сочный. А кто захочет ощутить вкус нулевых, вот рецепт - лук, черный перец, чеснок, говядина. Чаще курица.

Детские воспоминания о поездках на дачу

Дорогие читатели, а какое у вас счастливое воспоминание из тех самых нулевых? Ставьте лайк и пишите комментарии. Ваша активность покажет, что мой сайт интересен публике

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Детские воспоминания о поездках на дачу.