Лучшие сорта клубники: фото и описание

Лучшие сорта клубники: фото и описание

Практически каждый человек просто обожает вкусную и очень ароматную клубнику (садовую землянику). Существует множество сортов клубники, при этом все они отличаются своими вкусовыми качествами, а также урожайностью. В связи с этим у любого садовода может возникнуть вопрос, какой сорт лучше всего выбрать для посадки на своем садовом участке? Какие сорта данной ягодной культуры считаются лучшими?

Ремонтантные сорта клубники с фото

Такие сорта, как ремонтантные отличаются от остальных высокой урожайностью. Если за данными растениями правильно ухаживать, то всего за 1 сезон с них можно получить 2 урожая. Такие сорта являются гибридными, и они отличаются от всех остальных тем, что обладают высочайшей устойчивостью к разным неблагоприятным влияниям окружающей среды.

Искушение

Лучшие сорта клубники: фото и описание

Такое гибридное растение появилось на свет благодаря английским селекционерам. У кустиков имеется очень эффектный внешний вид, а все благодаря необычной форме цветоносов ― удлиненной. Система корней у него очень мощная, при этом формирование ягодок происходит даже на усах. Такой сорт является раннеспелым и крупноплодным. Также он выделяется своей необычайной урожайностью, так, с одного кустика садовой земляники в среднем можно собрать около 3 килограмм ягод. Начинается сбор урожая с конца весеннего периода и длится до наступления осенних заморозков. У таких ягод имеются прекрасные вкусовые качества, и в их вкусе можно различить очень нежный мускусный привкус.

Альбион

Лучшие сорта клубники: фото и описание

Такой гибридный сорт появился больше 10 лет назад благодаря американским специалистам.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Ягоды у данного растения отличаются своими большими размерами, привлекательным внешним видом, а также весьма приятным запахом. У таких кустиков имеются крупные листовые пластины, которые способны защитить растение от перегрева. Обладает высокой урожайностью, так, с 1 кустика можно собрать около 2 килограммов ягод. Плодоношение длится с начала июня и до конца августа.

Королева Елизавета 2

Лучшие сорта клубники: фото и описание

Данный сорт был выведен российскими селекционерами, и он является их гордостью. Такое растение за сезон дает 2 урожая. Так, ягодки, собранные с первого урожая, обладают не совсем правильной формой, а их сбор происходит в июне. Правильную форму имеют ягодки второго урожая, сбор которых происходит в июле месяце. Плоды данного гибридного растения превосходно подходят для транспортировки, а также их можно замораживать и хранить в морозильной камере.

Мара де буа

Лучшие сорта клубники: фото и описание

Такое гибридное растение на свет появилось достаточно давно, а точнее, в 1991 г. благодаря селекционерам из Франции. Форма кустов, а также ягод достаточно необычная и довольно эффектная ― округлая. К главным положительным качествам данного сорта относится его высокая морозоустойчивость. Так, после зимовки у такого сорта погибает не больше чем 5 процентов от всех посадок. Ягоды очень сладкие и поэтому они просто превосходно подходят для маленьких детей.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Лучшие сорта клубники: фото и описание.