Вывести соседских кошек из сада: лучшие (дружественные к животным) способы.

Вывести соседских кошек из сада: лучшие (дружественные к животным) способы.

Мы все любим кошек. Но кот того соседа, эй ... Он всегда ходит гадить в нашем саду и делает жизнь птиц несчастной. Они также могут распространять паразитов через свои фекалии - и они не должны попадать в ваш огород! Но вывести кошек из вашего сада дружелюбным к животным способом не должно быть сложной задачей.

Растения против кошек

Говорят, что запах некоторых растений отпугивает кошек. Подумайте о лаванде, розмарине, чесноке, мелиссе, мяты и особенно о кошачьей панике ( Coleus canina или Plectranthus caninus ). Распространяйте эти растения по саду как можно шире, особенно в местах, которые популярны среди местных кошек.

Вывести соседских кошек из сада: лучшие (дружественные к животным) способы.

Отпугиваете кошек уксусом?

Не только запах растений может сделать ваш сад непривлекательным для кошек. Некоторые домашние средства, например, уксус, кожура цитрусовых или кофейная гуща, также помогают отпугнуть кошек. Недостаток: запах исчезает сразу после дождя.

Обратите внимание: Парники своими руками: самые лучшие проекты и материалы для строительства.

И уксус также подкисляет почву.

Почвопокровные от кошек

Если участок земли не прикрыт, есть вероятность, что кошки закопаются в нем и используют как ящик для туалета. Так что обеспечьте как можно больше засыпанной почвы, посадив почвопокровные растения, которые постоянно покрывают оголенные участки почвы.

Ящик для мусора в саду

Возможно, вы не хотите полностью изгонять кошек из своего двора, а просто не позволяете им копать в определенных местах. Например, вы можете попробовать сделать уличный туалет для своей кошки. Наполните неглубокий поддон или яму мягкой песчаной почвой и посадите вокруг нее кошачью мяту ( Nepeta ). Надеюсь, ваша кошка поймет этот безмолвный намек ...

Отпугивайте кошек с помощью репеллентов

Специальные репелленты для кошек издают ультразвуковой звук, который кошки слышат, а мы - нет. Для слабослышащих или трудно обучаемых кошек в продаже также есть ультразвуковые водяные насадки с датчиками движения. Они распыляют струю воды в направлении всего, что проходит мимо. Если шум не пугает кошек, то вода! К сожалению, эти устройства работают и с другими животными, например, с ежами.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Вывести соседских кошек из сада: лучшие (дружественные к животным) способы..