Нашествие саранчи уничтожило весь наш огород.

Всех приветствую, дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать об одной печальной истории, которая произошла с нашим огородом в прошлом году.

Дело было следующим образом. У нас женой свой домик в Ялте, с огородом в 15 соток. Мы очень любим с женой сад и огород, мы уже на пенсии, поэтому все свое свободное время посвящаем этому хобби. Выращиваем мы для себя и для детей.

Так вот, прошлой весной мы закупились различными семенами, решили выращивать арбузы и виноград. Поскольку это был наш первый опыт выращивания таких культур, нам пришлось очень тяжело. Мы вкладывали туда всю свою душу, каждую свободную минутку мы находились в саду. Постоянно читали различные форумы, журналы, контролировали весь процесс. И тут произошло то, о чем мы и подумать не могли даже в самом страшном сне.

На Ялту обрушилась атака саранчи. Сначала мы прочитали эту новость в интернете, но особо внимания не придали, мол в интернете всякое пишут, нам не о чем переживать. Потом мельком услышали про возможный наплыв саранчи на полуостров по местному телевидению.

Обратите внимание: Грядки для ленивых: фото и рекомендации по созданию огорода.

Опять не придали значения. Эх, как же мы пожалели потом!

Уехали мы к детям на пару дней в Симферополь. там мы хорошо провели время, отдохнули телом и душой, как говорится. Довольные и радостные мы поехали обратно к себе в Ялту. И каково же было надо недоумение и горесть, когда мы увидели, что саранча добралась до нашего сада и огорода. Всё, во что мы вкладывали свои силы, было уничтожено за считанные часы. Жена ещё долго плакала и сокрушалась. Да и я то же.

Теперь мы стали более предусмотрительнее, и на этот год запаслись всеми возможными средствами от саранчи. Тем более ожидается новое нашествие саранчи в этом году. Вот такая вот история.

Если вам было интересно, то, пожалуйста, подпишитесь на канал и поставьте лайк, а также пишите комментарии, пообщаемся :)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Нашествие саранчи уничтожило весь наш огород. .