Цель №1. Привести мои заброшенные земли в надлежайший вид.

Фото огорода соседа. Мой выглядел также.

Здравствуйте, дорогие читатели.

Сегодня решил написать о своей первой цели. Почему первой, а не конечной? Да потому что к своей заветной мечте я решил идти постепенно, и у меня нет цели заработать миллион за год. Моя цель, сделать свой участок, а это 25 соток,комфортным для проживания и, чтобы радовал глаз себе и окружающим. Ну, а если он ещё и начнёт приносить доход, то это должно стать просто бонусом за труд который я планирую в него вложить.

И так. Кто читал первую статью,знает. Жил я не ахти как правильно. Но пришло осознание, хоть и запоздало, что так жить больше нельзя. На фото вверху так выглядел мой огород и заброшен он был лет пять. Нет я конечно косил его, иногда. Но сажать там ничего не сажал. Теперь я решил все исправить и вот такой получился результат.

Огород после покоса и вспашки мотоблоком.

После скашивания бурьяна, и уборки всей соломы решено было пахать огород самостоятельно мотоблоком с фрезой. Так как цена на вспашку трактором у нас 500-700 рублей за сотку. А мне это не по карману, да и что мотоблок будет простаивать.

Задумано,слелано. Следующим этапом решено было нарезать рядки. Благо сосед дал попользоваться окучником. Скажу сразу первый блин вышел комом.

Вот такие вот ажурные рядки получились.

Но это не беда, да и на первый раз пойдёт. А планирую я тут посадить картофель, часть под солому, ради эксперемента, часть под тяпку. А на остальной земле, что останется, капусту, кабачки, тыкву ну и может ещё что.

И так часть цели выполнена.

Кому интересно продолжение,Подписывайтесь! Буду очень рад. Всем спасибо!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Цель №1. Привести мои заброшенные земли в надлежайший вид. .