Чем подкормить перец, чтобы он начал активно расти

Иногда так случается, перцы высаженные в теплицу или в открытый грунт останавливаются в росте. Причин влияющих на отставание в росте много, погода, нехватка питательных веществ, недостаток влаги.

Друзья хочу поделиться с вами одним чудо-средством, которое поможет перцам быстро двинуться в рост. Причем практически бесплатно.

Травы навалом на каждом участке, сорняки, крапива, газонная травка. Заполняем 10л пластмассовую емкость травой, кладем какой-нибудь гнет, можно простой булыжник. Заливаем траву горячей водой, температура которой около 90°С. Даем немного настояться и остыть.

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Затем добавляем 50г пекарских дрожжей, это ровно половина упаковки. Можно использовать сухие дрожжи, просто нужно взять их чуть меньше, на 10л ведро 1 ч.л.

Перед добавлением, дрожжи нужно развести в теплой воде. Накрываем настой крышкой и ставим на сутки в теплое место, передерживать нельзя, иначе начнется гнилостный процесс.

Готовый настой нужно процедить и использовать для подкормки перцев. Перед употреблением разбавить 1/1 водой. На одно растение нужно вылить 0,5-1 л, зависит от величины кустика. После этого пролить немного простой водой.

Уже на 3 день перцы невозможно узнать, растения заметно преображаются и начинают активно расти.

Настой можно использовать не только для перца, но для баклажан, огурцов. Кстати траву можно использовать дважды, а затем закопать под плодовые деревья или кустарники.

Друзья попробуйте приготовить чудо-средство и поделитесь в комментариях полученным результатом.

Каких ошибок нужно избегать при выращивании перцев.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чем подкормить перец, чтобы он начал активно расти.