Рецепт, который спасёт ваши огурцы от всех болезней и как ухаживают за огурцами знаменитые огородники.

Каждый огородник и дачник сам решает, как ухаживать за огурцами, иной раз, полагаясь только на свою интуицию. Однако в этом деле нужно обладать также необходимыми знаниями, чтоб получить высокий урожай и вкусные плоды, чтоб огурцы не болели и не подвергались нападкам насекомых. 

Итак, к рецепту:

Этот рецепт точно спасет ваш урожай огурцов от всех болезней! Этот рецепт очень простой и невероятно эффективный.

Что нежно сделать:

Как только появятся всходы в фазе 3-4 листочков, обрабатываем огурцы специальным составом.

Рецепт состава: в ведро воды добавляем 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и литр молока.

Опрыскиваем этим составом огурцы примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября.

Предохраняет от всей заболеваний и отлично подкормит всходы!

  • НО ВСЁ-ТАКИ КАК ЖЕ УХАЖИВАТЬ ЗА ОГУРЦАМИ

Огурцы любят теплые, хорошо освещенные грядки. Растение плохо переносит перепады температуры, поэтому огурцы лучше сажать в теплую грядку, хорошо удобренную навозом, листьями, травой, веточками. Сажать огурцы можно и не рассадой, а семечками, соблюдая расстояние между ними около 20 см, а между грядками около 70 см, высевать семена нужно, когда почва хорошо прогреется, минимум до 10 градусов.

Интересное: Рецепт варенья из кабачков, похожий на мармелад.

Глубина посадки семян зависит от того, каким будет полив, если будет возможность поливать часто, то сажают на глубину до 4-х см, если нет такой возможности, то семена нужно углублять на 6 см. Начать рыхление нужно с появления всходов. 

- Правильно отрегулировать полив. Огурцы нельзя переливать и они не вынесут   засухи, стоит поливать до пяти раз в неделю, а если стоят жаркие дни то и чаще. Если же погода прохладная или пасмурная, то поливать огурцы не надо. Причем желательно поливать огурцы теплой, хорошо отстоянной водой, не попадая на листья и не размывая корни.

ВСЕ, теперь вы полностью вооружены и готовы к урожаю! Всем любви и хороших, больших огурцов.

Интересное еще здесь: Дача.

Рецепт, который спасёт ваши огурцы от всех болезней и как ухаживают за огурцами знаменитые огородники. .