Как заставить монстеру цвести?

Добрый день уважаемые подписчики и гости моего сайта.

Домашние цветы стали давно неотъемлемой частью. Они украшают интерьер помещения, а их чудесное цветение наполняет дом атмосферой любви и праздника. Но есть такие растения, которые требуется подталкивать к цветение. К ним относится и монстера.

Чтобы подтолкнуть монстеру к цветению, ей требуется создать определенные условия, а именно, близкие к тем, которые существуют на ее родине в Южной Америке. Владельцы монстеры знают, что она благополучно растет даже в местах с плохой освещенностью.

В тропических лесах света немного и поэтому это нормальные условия для растения. Но, если в вашем доме есть возможность разместить растение в светлом месте, защищенном от прямых солнечных лучей, то это положительно скажется на развитии монстеры.

Давайте обозначим основные правила ухода за монстерой для того, чтобы добиться ее цветения.

Важно помнить, что монстеру нужно часто поливать. Почва в цветочном горшке должна быть влажной, особенно в летний период.

Интересное: Рододендрон – будет цвести как на картинке!.

Так же, регулярно надо проводить опрыскивание листьев.

Почва у монстеры должна быть плодородной. Температура воздуха в помещении напрямую отражается на росте монстеры. Чем теплее в комнате, тем быстрее она будет расти.

Воздушные корни цветка надо направлять в землю горшка. А летом, будет полезно опускать концы воздушных корней растения в емкость с влажным мхом.

При соблюдении несложных условий ухода, монстера будет быстро развиваться и разрастаться активно. Она требует установки подпорок, поскольку ее листья достигают 70 сантиметров в длине. А самое главное, порадует вас своим цветением и даст плоды.

Делитесь в комментариях, а вы как защищаете от напастей и подкармливаете свою капусту?

Всем рекомендую этот способ. Спасибо, что дочитали эту статью до конца. Буду очень рада ваш им лайкам и комментариям, а также подписывайтесь на канал!

Интересное еще здесь: Дача.

Как заставить монстеру цвести?.