5 кустарников для красивой "живой" изгороди

Отличной заменой традиционному забору могут стать кустарники. С помощью них мы можем быстро, качественно и самое главное красиво разделить участок, отделиться от соседа, ну или же просто интересно оформить свой сад. Выбор таких растений довольно обширен. У каждого из них есть своя специфика, своя особенность. И сегодня речь пойдет о тех растениях, которые лучше всего подходят в плане реализации данной цели.

Кизильник блестящий

Этот кустарник очищает воздух, его плоды не являются ядовитыми и весь сезон он декоративен. Кизильник, пожалуй, самое популярное растение для низкой изгороди. Абсолютно неприхотлив, прост в уходе и легко поддается стрижке. 

5 кустарников для красивой

Пузыреплодник калинолистный

Роскошный кустарник с раскидистой кроной. В нестриженом виде может достигать 3 метров в высоту, поэтому собой перекроет что угодно. Устойчив к перепаду температур и легко переносит засуху. Обладает густой кроной в разных цветовых вариантах.

5 кустарников для красивой

Чубушник венечный

Будет радовать многолетним цветением.

Обратите внимание: Чем мульчировать приствольные круги деревьев и кустарников?.

Декоративен в летний период. Его цветы выделяют приятный аромат. Чубушник растёт довольно быстро и высоко. Легко переносит морозы и к грунту не требователен.

5 кустарников для красивой

Дерен белый

Считается теневыносливым сильно ветвящимся кустарником. Декоративен круглый год. Может похвастаться различной окраской. Цветёт в любых условиях. Внешне очень привлекателен и замечательно себя чувствует в условиях города.

5 кустарников для красивой

Барбарис Тунберга

Этот кустарник визуально очень красив. Плодоносит осенью. Из него можно создать привлекательную композицию, среднюю по высоте. Барбарис практически не болеет, но нуждается в постоянной стрижке.

5 кустарников для красивой

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать для Вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 5 кустарников для красивой "живой" изгороди.