Янтарная кислота отличный помощник, который обеспечит здоровый вид орхидеям

Орхидеи - неизменные фавориты среди моих комнатных растений. Мои соседи часто жалуются, что их цветы выглядят болезненными и редко распускаются. У меня есть свой секрет: я регулярно удобряю цветы янтарной кислотой, чтобы они стали сильными.

Способ приготовления

Раствор для цветущей культуры готовится довольно просто. Я беру одну таблетку и с помощью деревянной ступки делаю порошок.

Для каждого метода у меня есть свой рецепт:

- Я добавляю 0,5 литра воды для протирания листьев или после пересадки цветка;

- для удобрения корневой системы, и я использую 1 литр воды в качестве опрыскивания;

- Для реанимации растения необходимо 0,1 литра воды.

Воду следует смешивать при температуре 40 градусов Цельсия.

Обратите внимание: Кресло в современном интерьере: стильный и практичный выбор.

Ингредиенты следует смешивать в пластиковой или стеклянной емкости, в металлической емкости раствор может вступить в реакцию.

Раствор может храниться долгое время, поэтому его можно подготовить для дальнейшего использования.

Применение средства

Янтарная кислота является источником энергии, что полезно для орхидеи. Бесцветный кристаллический порошок оживляет больные растения и улучшает их внешний вид.

Кроме того, он ускоряет фотосинтез, помогает растению быстрее адаптироваться после пересадки и стимулирует образование молодых корней.

Янтарная кислота также насыщает растение хлорофиллом, который необходим орхидее для активного роста и развития. Уже после первого применения урожай стал намного гуще, листья зеленее.

Янтарную кислоту я использую различными способами:

- в виде раствора для протирания листьев орхидеи, я обильно смачиваю губку жидкостью и затем обрабатываю листья;

- жидкое удобрение для добавления в почву, я использую раствор в качестве средства для полива;

- препарат для опрыскивания надземных частей цветущих растений, я использую пульверизатор для увлажнения листовых пластин и почвы в вазоне.

Я провожу обработку янтарной кислотой не реже двух раз в месяц, здесь я смотрю на состояние самих орхидей. Стоит отметить, что это средство можно применять только к здоровым цветам.

Янтарная кислота - отличный помощник для обеспечения здорового внешнего вида орхидей. Он также стимулирует образование бутонов и увеличивает их количество.

Мои растения цветут с завидной регулярностью и имеют более длительный период цветения, что является предметом зависти моих соседей.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Янтарная кислота отличный помощник, который обеспечит здоровый вид орхидеям.