Подкормка для спатифиллума в осенне-зимний период

Поздней осенью и зимой комнатные растения цветут не так интенсивно или вообще не цветут. Это время, когда глаз не может насытиться зеленью. Поэтому, как бы вы ни ухаживали за ними, Spathiphyllum впадает в состояние покоя с октября по май, а растет весной и летом. Его также можно "разбудить", когда холодно. Это удивительно легко сделать. Добавьте трехпроцентную перекись водорода в воду для полива. Одна чайная ложка на литр теплой (40-50 градусов), отстоянной воды.

Как помогает эта жидкость, мы сейчас объясним. Этот цветок любит влагу, поэтому не только почва, но и воздух должны быть влажными. А что происходит в наших квартирах зимой? Он настолько сухой, что летят искры.

Обратите внимание: Зимний сад: 100 современных идей создания оранжереи.

Поэтому рекомендуется часто поливать листья, но опрыскивание испаряется раньше, чем успевает впитаться. Чтобы поддерживать почву во влажном состоянии, мы многократно опрыскиваем ее. Что происходит. Он быстро высыхает, и под ним скапливается вода, образуя гнилое болото. Корни гниют, растение увядает. 

Перекись водорода, смешиваясь с почвой, высвобождает молекулы кислорода. Он разрыхляет почву, минеральные удобрения становятся более эффективными. Корни начинают "дышать", получать влагу, а не задыхаться в затхлом иле. Спатифиллум чувствует приход весны, зеленеет, набирает бутоны и радует белыми парусами своих хозяев почти круглый год. Важно не забывать еженедельно подкармливать кустарник небольшим количеством удобрений (на 1 литр - 1,5 грамма минеральных, чередуя с органическими). 

Подписывайтесь и ставьте лайк, это поможет развивать канал и публиковать больше интересных материалов для вас!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Подкормка для спатифиллума в осенне-зимний период.