Любители цветов начинают рано выращивать цветы на рассаду, посадив зимой, мы получим более раннее цветение в отличии от других растений

Любители цветов рано начинают выращивать цветы на рассаду, сажая зимой, мы получим более раннее цветение, в отличие от других растений. У нас также будет больше времени для других цветов, овощей и других дел в рамках подготовки к летнему сезону.

А также, если семена вдруг не прорастут, можем повторить посев любимых цветов.


Для многих цветов семена можно сеять под зиму или хранить несколько дней на холоде, такие растения повышают всхожесть, более равномерно прорастают, улучшается качество всходов, такие растения меньше болеют, выдерживают стрессы, перепады температуры и цветут пышнее и обильнее.
Семена можно сеять в любую тару, в банки, в одноразовые стаканчики, в общем, у кого что есть.

Семена на рассаду высеваем в бедную, рыхлую почву, тогда растения приобретают более качественную корневую систему, корни будут искать питание и быстрее расти.

Для посева семян лучше подходит торф, смешанный с песком, а когда рассада подрастет, потребуется другой питательный грунт.
Емкость наполняем землей, проливаем кипятком и аккуратно высеиваем семена, мелкие семена можно посеять на снег, положить снег на землю, и тогда семена и снег утащат их в землю.

Обратите внимание: Сочетание цветов в интерьере: таблица и правила создания гармоничного дизайна.

Затем накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на несколько дней от месяца до 45 дней.

В конце семестра ставим емкость на подоконник и ждем всходов.

Например, примулу мы храним в холодильнике около месяца, так как у нее плотные семена.
Горечавку высевают в рыхлую почву, высевают поверхностно, а можно и на снег, так как у нее мелкие семена, то недельку выдерживаем в теплом месте не выше 10 градусов тепла и только после этого ставим в холодильник через 45 дней, после окончания срока выставляем и держим при температуре 19 град.


Вы также можете положить семена цветов, таких как аллиссум, астры, годеция, лаванда, гейхера, арабис, мальва и многие другие семена цветов в холодильник для наслаивания.
Также можно не сеять семена, если у кого-то мало места в холодильнике, а просто положить их во влажную салфетку и на тарелку, но салфетка всегда должна быть влажной. А когда достанем из холодильника, можно посеять в подготовленную почву.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Любители цветов начинают рано выращивать цветы на рассаду, посадив зимой, мы получим более раннее цветение в отличии от других растений.