Цветущие растения-настоящее украшение сада, которые наполняют его фантастическими, яркими красками

Цветущие растения являются настоящим украшением сада, наполняя его чудесными, яркими красками. Выбрав цветы, вы сможете наслаждаться их красотой и ароматом в течение всего летнего сезона. Эти прекрасные цветы сопровождают жизнь человека каждое мгновение и радуют нашу душу и взор. Выбрав красивые цветы для сада, каждый получает прекрасную возможность раскрасить свой участок в любимые оттенки.

Годеция, один из тех цветов, которые часто можно встретить на клумбах. Их привлекательность, красота, разнообразие окрасок привлекают все больше садоводов. Годеция неприхотлива, семенами высевают в начале мая, зацветет в июле, красивыми шелковистыми цветками, из нее получается очень пышная клумба. Цветки годеции открыты при любой погоде, а также совершенно не теряют своей привлекательности и декоративности, пока не увянут. Некоторые сорта могут вырастать до 50 см в высоту.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Это бесспорно очень красиво и цветение продолжается до заморозков.

Цинния – одна из самых популярных цветочных культур, любимая многими садоводами за необыкновенную красоту, разнообразие сортов, а также за неприхотливость. Цветы всегда пестрые желтые, белые, лиловые, красные, лиловые. Нетребователен к условиям выращивания, начинает цвести с середины июня и заканчивает с первыми заморозками, устойчив к засухе и жаре.

Тунбергия, это растение впишется в любой ландшафтный дизайн садового участка, став оригинальным живым украшением. Многолетнее растение цветет с начала июля до поздней осени, окраска цветков может быть белой, малиновой, коричневой, лиловой, желтой, оранжевой.

Хризантемы, цветущие с конца июля до заморозков, служат прекрасным украшением любого сада.

Лея — элегантное однолетнее травянистое растение, которое любит освещенные места. Изящный цветок напоминает маленькое солнышко. Лепестки корзинок окрашены в золотистый цвет, имеют приятный аромат. Цветы распускаются с приходом июня и цветут до осенних заморозков.

Петунии, благодаря буйству красок многие отдают предпочтение этому цветку, они являются украшением любого цветника. Они зацветают в начале лета и не перестают цвести до поздней осени.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Цветущие растения-настоящее украшение сада, которые наполняют его фантастическими, яркими красками.