Белые мошки – вредные и опасные насекомые для комнатного растения

Время от времени я замечаю, как над цветами летают какие-то мелкие насекомые. Но она не обращает внимания. На самом деле насекомые могут быть очень вредными и опасными для комнатных растений.

Пример: Мошки всегда появляются там, где есть влага. Вот и хочу поделиться с вами: Как избавиться от вредителей, наносящих вред комнатным цветам.

Откуда появляются белые мошки

Прежде всего хочу вам рассказать: почему появляются мошки и при каких обстоятельствах появляются мошки. Белые мошки — вредные насекомые небольшого размера (примерно до 6 мм).

Они любят влажные места и питаются грибами. Поэтому эти насекомые очень опасны для цветов — они повреждают корневую систему растения.

Мошкара часто обитает в тех местах, где:

Увлажните почву в горшке с цветком;

Там сыро или слишком тепло – теплица;

Появилась гниль и плесень.

Во-первых, вам нужно внимательно осмотреть ваши комнатные растения и их почву. Важнейший показатель вредоносности цветка – наличие над ним летающих насекомых. Мошки очень вредны для растений, они повреждают корневую систему растения, цветки начинают вянуть, листья желтеют и со временем отмирают.

намекать! Если вы думаете о покупке комнатных растений для себя, вам нужно тщательно осмотреть весь цветок и почву на наличие вредных насекомых и личинок перед покупкой. Когда уже заметили личинок в горшках на почве - не надо покупать!

Как избавиться от белых мошек в цветочных горшках

Возникает неприятная ситуация: вы видите мошек, летающих над цветком в помещении. Что мне делать? Как избавиться от насекомых? Теперь я собираюсь дать вам несколько практических советов и ответов на эти вопросы.

1. Сначала найдите место с повышенной влажностью, а затем устраните вредителей. Мошки любят влажные места и питаются ими, где откладывают яйца.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

При обнаружении в почве белых насекомых или их личинок их нужно немедленно удалить.

2. Не заливайте почву растения водой. В сухой почве насекомые не размножаются, поэтому личинки не откладывают яиц.

3. Хорошо обработайте почву. С помощью БТи можно уничтожить личинки вредных насекомых. Для выращивания грунта для комнатных растений не требуется специальных консервантов, но для борьбы с белыми мошками можно использовать органические средства.

BTi – это живые бактерии, уничтожающие личинки вредных насекомых. Как использовать: Чтобы правильно посадить землю в горшок, «баранку» нужно предварительно аккуратно поместить в лейку, чтобы средство хорошо растворилось в воде.

Полученный раствор затем выливают в почву. Обрабатывать землю нужно не реже двух раз в неделю в течение трех недель.

4. Вы можете использовать липучку, чтобы убить комаров. В почву горшков можно установить так называемые липкие ловушки. Это клейкая лента, желтая.

Липучка работает так: мошки в горшке прилипают к ленте и погибают, личинки уже поздно покидают.

5. Составьте четкий график полива комнатных цветов. Когда вы избавитесь от вредных насекомых и их личинок, вам не нужно заливать комнатные растения водой, чтобы эта проблема не повторилась. Необходимо наблюдать за комнатными цветами и следить за поливом растений.

Мошки – вредные и опасные насекомые для комнатных растений. Они замедляют рост цветка, повреждают его корни, и ваше растение может еще больше погибнуть.

Чтобы этого не произошло, нужно хорошо ухаживать за комнатными растениями, соблюдая все процедуры их выращивания и обработки. Тогда у вас вырастет очень красивый цветущий цветок.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Белые мошки – вредные и опасные насекомые для комнатного растения.