Что такое Новый год

Что такое Новый год? Думаю, у каждого найдется ответ, и у каждого будет свой ответ. Но есть одно очень важное отличие этого зимнего перерыва от любого другого. Новый год очень распространен, он принадлежит всем, независимо от возраста, пола, социального положения, вероисповедания, рода занятий. Надежда на радость и радость объединяет людей, так как все поздравляют и дарят подарки. На мой взгляд, это лучший отдых.




Что такое Советский Новый год?

Люди, сумевшие сформировать определенный пласт лет жизни, всколыхнуть прошлое и вспомнить условия советского времени. Конечно, фотографии тех лет в основном радостные и искренние давайте помнить


Елка

Большие рукотворные елки представляют собой диковинку — даже существующие лишь немного похожи на живые ели. В разное время не хватало срубленных деревьев. Нужно постараться заранее узнать, когда их привезут, и первыми выбрать пушистые сосны (в наших краях ели почти не продаются). Правда, пушистым она может быть только условно, поэтому одновременно для строительства закупается большое количество веток. Умелые папы и дедушки просверливали в стволе отверстия, заостряли концы веток, ловко их вставляли, и в результате получалась красивая «елочка» большой плотности – которую можно разукрасить.


На моем фото 1976 год фото автора

Обычно сосну покупают заранее - иногда - чтобы сосна была мертва и свернута на балконе, чтобы хвоя дольше оставалась свежей. Незадолго до праздников деревце прогревают, ставят в ведро с водой или мокрым песком, и оно начинает радовать: разбрызгивая хвойный спирт. Вдруг понять, что праздник наступил, счастье не за горами.

Конечно же, новогодние украшения не ограничиваются украшением елки. Снежинки, море снежинок, вырезанных из белой бумаги и фольги. Ворс был натянут пучками и свисал с потолка. Белая гуашь в наборе специально припасена к Новому году и используется для росписи окон.После использования зубной порошок разбавляется и обычно потом отлично смывается.


Праздничное фото для детского сада. На окнах - настоящий заснеженный лес фото автора 

Подарки

Суть и значение новогодних подарков, наверное, не изменились. Однако во времена, когда шкафы, платья и игрушки были одинаковыми, что-то красивое, дорогое или вкусное под елкой надолго оценят и запомнят. Помните духи Lancome Climat и плавающую бритву? Конечно, это «Ирония судьбы», давайте купаться! ". Помимо этого ценного подарка для пары, взрослые также получат книгу, кристаллы, шахматные фигуры, одежду.

Дети стараются сделать праздники максимально яркими. В первую очередь новогодние утренники, дискотеки и подростковые вечера в детских садах и школах. Своими руками оформляли группы и классы, раскрашивали плакат на стену. На предприятиях профсоюзы раздают детям сотрудников подарки – сладости и «экзотические» фрукты. Лично мне особенно запомнились крупные темно-красные венгерские яблоки, которые были очень сладкими. А мой отец рассказывал, что в его детстве (50-60-е годы прошлого века) дети знали вкус апельсинов только из-за китайского Нового года. Оранжевые плоды нарочно рассылают по городам и селам нашей необъятной страны для сбора подарков - по 1-2 на человека.




Новинка 1979 года автор фото

Родители стараются найти, купить и разместить под елкой для своих детей игрушки, фломастеры и конструкторы. Горячими темами дня были выжигатели по дереву, наборы для сборки и железные дороги. Что сказать - все пользуется спросом. Лично я помню 2 подарка из детства: кукольную мебель (с кроватью, шкафом и столиком - все нежного бледно-зеленого цвета) и большого красного медведя. К сожалению, он не сохранился, но родители мужа нашли точно такой же раритет, только коричневый: он тоже получил его на Новый год. Позже медведь получил памятный значок.


Старый друг — медведь автор фото

Также нужно запоминать открытки. Отправка картонных картинок по почте в наши дни кажется бессмысленной и устаревшей — настолько продвинуты технологии связи! Но так вы сможете поздравить своих друзей и близких. В киосках Союзпечати и на почте большой выбор праздничных открыток!


Старые открытки фото автора

Чтобы обновить свой арсенал новогодних украшений, в маркетплейсе нашего объединенного крупного интернет-магазина вы можете выбрать из современных праздничных огней - как для украшения елки дома, так и для празднования Нового года на даче.

Обратите внимание: Тыквенно-апельсиновый торт.

Загляните в раздел Рождественские огни.



Праздничный стол

Праздничный стол – особая традиция. Хозяйки не готовятся ни к одному памятному дню так, как к Новому году. Это сейчас - пошла, купила все, что нужно, и приготовила. Только! Во времена дефицита праздничную еду приходится «добывать». В предпраздничные дни в магазинах стояли длинные очереди, потому что там «выбрасывали» деликатесы: зеленый горошек (оливье!), советское шампанское, балтийские шпроты в масле, шоколад, сыр и многое другое. Не все понимают. А «урвать» торт перед Новым годом практически невозможно, потому что многие пекут его сами.


зеленый горошек обязательно

Моя бабушка приготовила самый вкусный стол, и вот почему. Во-первых, она готовит очень вкусные пироги, капусту и салаты (кстати, легко отказывается от редкого магазинного майонеза, который делает сама). Во-вторых, дедушка, как ветеран всех войн в своей жизни, имел право на продовольственную корзину. Конфеты «Ассорти» от фабрики «Россия», сгущенка, шампанское и даже коньяк, 200 граммов сыра, зеленый горошек, сырокопченая колбаса, «слоновий чай» и другие не менее вкусные вещи, каждую минуту Невозможно достать финик.

Хозяйка собрала все необходимые продукты и начала творить. Что должно быть на китайском новогоднем столе? Конечно, Оливье! Советские салаты хоть и не совсем подходят под рецепты известных французских поваров, но их много и есть их одно удовольствие. Сельдь под шубой - салат №2.


Сельдь под шубой – обязательное блюдо на китайском новогоднем столе 

рыбный холодец можно увидеть почти в каждой семье на обеденном столе, и чаще всего это холодец. Шпроты часто используются в качестве начинки для бутербродов. Вкусные колбаски и русский сыр, если есть возможность «оторвать», они нарезаны и красиво представлены на тарелке. Все это великолепие дополняется домашними заготовками — маринованными и маринованными огурцами, помидорами, квашеной капустой, лечо.


Холодец из хрена со свекольным соком появляется практически на каждом столе

Основное блюдо – курица, запеченная в духовке, иногда с начинкой. Тушка птицы обычно находится на кухне почти целиком — вместе с внутренностями, гребешками на голове и когтями с когтями; обычно спелая и твердая. Таким образом, приготовление становится высшим пилотажем, так что бедра поджариваются до тех пор, пока они не станут мягкими, а грудки не будут сухими. В качестве основного блюда также можно подать жареное мясо или капустные рулетики. 

На десерт умелые хозяйки заранее пекут «Наполеон». Для меня это был невероятный и очень вкусный торт, который испекла сестра моей бабушки. Сливки, конечно, всегда зарезервированы, и мы, дети, едим их ложкой со сковороды. Другими обязательными элементами новогоднего стола являются апельсины и шоколад, а также варенье, лимонад и шампанское. 


Шампанское и апельсины - символы советского Нового года

Был праздничный пир под Соломенные Шляпы, Карнавальная ночь, Ирония судьбы, а затем фильм «Заклятие» соединил коров-рабов и чудеса техники. Поздравления Главы государства, бой курантов и -- "Новогодние огоньки". Как же я его жду! Особо стойкие горожане чураются «мелодий и ритмов зарубежной эстрады», где можно увидеть и услышать зарубежных звезд вроде Челентано, Мирей Матье, ABBA и т д.

Приятно впитывать воспоминания о том, как встречали Новый год в советское время, но, к сожалению, воссоздать его невозможно. С одной стороны, теперь можно моментально позвонить другу или родственнику на другой конец света и лично поздравить его с любым праздником. Но это открытка, физический символ этого душевного тепла, и он не оставит ее. В подарок даже детям стали давать только деньги. Это особенно грустно, но с изобилием и разнообразием игрушек и развлечений в наши дни даже родителям бывает трудно угадать, что такое подарок.


Будем ждать новый год, готовить подарки, веселиться, радоваться

Но давайте отбросим сожаления! Все это было и останется в памяти, и когда вы встретите Новый год, вы это переживете - эта традиция не умрет и будет с нами, где бы и когда бы она ни была. Давайте дождемся этого праздника, подготовим подарки, украсим дом, будем веселиться и радоваться. С Новым годом, товарищи! С новым счастьем!

Вас могут заинтересовать другие материалы на нашем сайте:
  • 8 необычных рецептов селедки под шубой
  • Новогодние салаты: 12 рецептов для праздничного стола  
  • Холодец - это не свинина. Как правильно питаться, не обижая символы года
  • Тысяча и один способ сделать красивые снежинки из бумаги
  • Встречаем Новый год на даче: ничего не забыть, все вовремя
  • Ни одной елки... 7 рецептов новогодних украшений и праздничного настроения
  • Новый год в стиле минимализм, или как не надо наряжать елку



Все предложения (новогодние украшения) Предложения магазина:


    Больше интересных статей здесь: Дача.

    Источник статьи: Что такое Новый год.