Строительство дачных домов - какими они бывают и сколько занимает процесс

Строительство дачных домов - какими они бывают и сколько занимает процесс

Строительство зданий, применяющихся в качестве дачи, или загородных домов - очень популярная услуга. Люди проводят в них достаточно много времени, и качеству таких домов уделяется большое внимание. В основном в качестве материала используются дерево или кирпич.

Если вам требуется дачный дом, следует сначала определиться с предпочтительной разновидностью - конструкции бывают различными, и в сегодняшней статье расскажем о двух наиболее популярных из них.

Каркасные дома

В основе конструкции лежит уже готовая основа - каркас, который собирают на месте и затем уже на него монтируют дополнительные элементы. Такое строительство занимает сравнительно немного времени, однако всё, что требуется для комфортной жизни, уже на месте - в том числе утеплитель, если вы собираетесь проживать тут зимой.

Одно из основных преимуществ такого строительства - сравнительно небольшая стоимость, также заказчики выбирают каркасный дом из-за коротких сроков готовности и из-за прочности самой такой конструкции.

Щитовые дома

В отличие от каркасных, они возводятся быстрее, и технология при этом немного другая: вместо монтажа несущей конструкции и последующего прикрепления остальных элементов собирают здание из плотных деревянных панелей - щитов. Такие панели производятся на профессиональном оборудовании с соблюдением всех технологий, позволяющих сделать здание достаточно безопасным и тёплым.

Обычно такой дом строится за несколько недель - некоторые специалисты называют срок в 1,5 месяца. Это очень удобно, если вы собираетесь начать использовать его уже этим летом (например).

Характерная черта щитового дома - покрытие панелей специальной плёнкой, которая не пропускает влагу внутрь этих изделий. Благодаря этому конструкция остаётся прочной и устойчивой долгие годы.

Вам потребуется щитовой дом, если вы хотите приобрести небольшую уютную дачу на лето - но иногда он может подходить и для постоянного проживания. Здесь также на высоком уровне находится комфорт и теплоизоляция. Сюда не будут проникать и лишние шумы с улицы - щиты, из которых собирается дом, изготавливаются из достаточно звуконепроницаемого материала.

Каркасные и щитовые конструкции - хороший выбор для тех, кто хочет за небольшое время получить качественную дачу. Изготовление таких домов пользуется большим спросом среди жителей Москвы и Московской области.