Это комнатная хризантема она очень красива

Это комнатная хризантема, она очень красивая. Он может не только расти на клумбах, украшать их, но и украшать подоконники.

Более сорока видов хорошо себя чувствуют в помещении. Высота прямого ствола зависит от сорта; вырастает от 15 до 70 сантиметров. Побеги гладкие, некоторые ворсистые, соцветия образуют корзинку из лепестков. Листья очередные, светло-зеленые, рассеченные. Корни хризантемы поверхностные, разветвленные, цветут с августа по сентябрь.

Это осенний цветок, ему необходим короткий световой день максимум до 10 часов.

Любой вид хризантем выглядит очень эффектно, но ей нужно создать подходящие ей условия. Светлый день для нее короткий с 8 - 10 часов. В состоянии покоя он должен находиться в темном прохладном помещении с температурой не выше +3 градусов.

Не любит очень высоких температур от +20 до +23 градусов, пониженных осенью до +18 градусов.

Обратите внимание: Хризантема садовая многолетняя: посадка и уход, фото.

Поливайте отстоянной водой комнатной температуры после высыхания верхнего слоя, зимой раз в неделю. Нуждается в повышенной влажности воздуха, необходимо опрыскивать листья, чтобы увлажнить воздух вокруг него. Не обязательно зимой.

Удобряйте смесями для комнатных цветов. Размножается черенками. Обязательно прищипывайте побеги, срезайте на расстоянии десяти сантиметров. Регулярно удаляйте увядшие бутоны.

Вредители часто посещают хризантемы, необходимо постоянно осматривать растение.

Паутинный клещ – появление тонких паутинок на нижних частях листьев. Полевой жук – насекомое с серо – зеленой окраской, поселяется на листьях. Тля – появляется при затоплении куста.

Слюнявку – пенницу – можно обнаружить по пенистым образованиям на листьях и стебле, обработанных инта – виром.

Этот цветок не только красив, но и полезен: пьют чай с хризантемой, лечат простуду, если жевание лепестков нормализует сон.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Это комнатная хризантема она очень красива.