Если растение долго держать в такой почве, то оно может заболеть

Кто из цветоводов не мечтает увидеть цветы «женского счастья», похожие на красивые белые паруса? Когда это растение появилось у меня дома, оно не цвело.

Конечно, я слышал, что когда растение цветет, можно ожидать счастливого события в жизни. Поэтому мне хотелось, чтобы мой спатифиллум быстрее зацвел. Но, к сожалению, радовать меня цветением он не спешил.

Однажды подруга пришла в гости и увидела мой цветок. Она стала хвастаться, что ее «женское счастье» в этот период в полном расцвете. Увидев мои грустные глаза, она решила меня подбодрить и сказала, что мое растение тоже можно заставить цвести. Она поделилась рецептом уникальной народной заправки.

Я сделала все, как она посоветовала, и вскоре спатифиллум действительно зацвел. Как я был счастлив, не передать словами. Теперь хочу поделиться с вами рецептом подкормки.

Подкормки, которые помогают спатифиллуму быстрее зацвести и продлить период цветения

1. Чудодейственная подкормка, которая поможет растению зацвести, готовится на основе клещевины малы. Просто возьмите чайную ложку этого ушного средства и разведите его в литре воды. После этого можно поливать этим раствором «женское счастье». Правда, есть одно исключение, эту подкормку можно использовать и летом, и весной, и осенью.

Обратите внимание: Гардения домашняя жасминовая: как правильно ухаживать за комнатным растением.

А вот зимой воздержитесь от внесения этой подкормки.

2. Чтобы продлить цветение, использую еще одну хитрость. Этой подкормкой лечу не только «женское счастье», но и другие комнатные растения. Готовят дрожжевую подкормку. Столовая ложка сахара и чайная ложка дрожжей разводятся в литре теплой воды. Затем раствор настаивают в течение трех часов. Затем разведите этот концентрат в 5 литрах воды и полейте все цветущие растения. Поверьте, вы будете довольны результатом.

Важно! Ошибочно думать, что купленное в магазине растение не нужно пересаживать, потому что оно выращено в оптимальных условиях. Я тоже так сначала подумал. Но в таком запасном грунте было огромное количество веществ, благодаря которым растение имело привлекательный внешний вид.

Если растение долго держать в такой почве, оно может заболеть. Поэтому после покупки растение необходимо пересадить. А потом кормить народ подкормкой. Но перед подкормкой не забудьте полить растение отстоянной водой.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Если растение долго держать в такой почве, то оно может заболеть.