Лично я доверяю советам своей бабушки, которая всю жизнь прожила в загородном доме, и имеет многолетний опыт огородника

Сегодня во многих популярных изданиях, а также в Интернете можно увидеть различные рекомендации, в том числе и по выращиванию овощей.
Лично я полагаюсь на советы своей бабушки, которая всю жизнь прожила на даче и имеет многолетний опыт в садоводстве. Теперь я могу собирать богатые урожаи помидоров, перцев, баклажанов и так далее

Известно, что для получения густой плантации огурцов необходимо выполнение ряда требований, среди которых:
- правильное размещение грядок по отношению к соседней растительности;
- подбор нужного состава почвы;
- укрепление корневища;
- правильный полив;
- почвенный раствор;
- помощь с опылением и т.д.

Внесение удобрений в виде золы и органических веществ имеет большое значение при выращивании хрустящего овоща. Наши предки использовали народные средства в качестве удобрения, а взамен получали зелень без признаков химии. До сих пор пользуюсь некоторыми рецептами родственницы.

Гумус. Перед использованием биоматериал хранится не менее 6 мес. За это время находящиеся в нем патогенные микроорганизмы и семена сорняков теряют свои свойства и не способны нанести вред огородной культуре.
Раствор готовят из удобрения и воды в пропорции. Жидкость должна настаиваться в течение недели. Затем добавьте такую ​​же емкость воды и полива. Процедуру проводят осторожно, чтобы смесь не попала на стебли и листья огурцов.

Обратите внимание: Летний освежающий Салат с Арбузом и Тунцом.

В противном случае могут возникнуть ожоги.

Зола поможет культуре насытиться калием и противостоять болезням и вредным насекомым. Темную массу разбрасывают под кусты, не задевая растения.

Травяная настойка. Он считается очень эффективным и менее дорогим. Используются различные сорняки. Сорняки измельчают и помещают в емкость с горячей водой. Содержимое должно перебродить в течение недели. Перед поливом в навозную жижу добавляют еще 4-5 частей воды.

Натуральное молоко. Питательный продукт смешивают с водой (1:2) и поливают культуру каждые полторы-две недели, обеспечивая тем самым хороший урожай огурцов.


Для достижения максимального результата от процедур стоит соблюдать следующие правила:
- удобрение вносят после полива в вечернее время;
- необходимо соблюдать указанное соотношение между ингредиентами, иначе возможен обратный эффект.
Еще один секрет: не ждите, пока плоды достигнут максимального размера. Чем чаще огурцы ломаются, тем больше рождается новых завязей.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Лично я доверяю советам своей бабушки, которая всю жизнь прожила в загородном доме, и имеет многолетний опыт огородника.